Рейтинг@Mail.ru
"Кубань" обыграла "Мордовию" во 2-м туре чемпионата России по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Кубань" обыграла "Мордовию" во 2-м туре чемпионата России по футболу

Читать в
Футболисты краснодарской "Кубани" переиграли дома саранскую "Мордовию" в стартовом матче 2-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 1:0. Автором единственного гола стал румынский форвард "Кубани" Георге Букур, который отличился на 85-й минуте.

КРАСНОДАР, 27 июл - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Футболисты краснодарской "Кубани" переиграли дома саранскую "Мордовию" в стартовом матче 2-го тура чемпионата России.

Краснодарцы начали матч без раскачки и уже на 2-й минуте организовали опасную атаку. После навеса Владислава Кулика в штрафную гостей Маркос Пиццелли пробил головой - голкипер Давид Юрченко в прыжке отбил мяч. После этого момента "желто-зеленые" прочно завладели инициативой, а гости старались действовать на контратаках. В течение двух минут Пиццелли дважды попытался распечатать ворота "Мордовии" дальними ударами: один из выстрелов пришелся в штангу, а другой - выше ворот.

Несмотря на территориальное преимущество, "Кубань" долгое время не могла потревожить Юрченко. На 21-й минуте Алексей Ионов прострелил с левого фланга во вратарскую, где Даниэль Никулаэ в подкате пытался замкнуть передачу, но немного не дотянулся до мяча.
Гости же создали первый мало-мальски опасный момент лишь на 35-й минуте. Максим Рогов сместился в центр и метров с 20 пробил по воротам "Кубани" - Александр Беленов спокойно забрал мяч. Спустя 10 минут Беленов еще раз вступил в игру, отразив несильный удар защитника "Мордовии" Александра Симчевича. Краснодарцы ответили почти таким же выстрелом Ионова с линии штрафной.

Вторая половина матча началась в неспешном темпе. Хозяева поля пытались разыграть мяч до верного, а гости уповали на редкие контратаки. На 53-й минуте футболисты "Мордовии" упустили хороший момент для взятия ворот. Нападающий Руслан Мухаметшин оказался неприкрытым на углу вратарской "Кубани" и мог спокойно "расстреливать" Беленова, однако пробил значительно выше ворот. Спустя пять минут новичок саранской команды Евгений Алдонин отважился на удар из середины поля, который застал врасплох Беленова - вратарь с трудом перевел мяч на угловой.

Вышедшие на замену Маркос Уренья и Георге Букур значительно оживили монотонную игру "Кубани". Румынский форвард, только выйдя на поле, отметился неточным ударом с линии штрафной. В середине тайма Давид Цораев проверил реакцию Юрченко, который в прыжке отвел угрозу. На 72-й минуте краснодарцы получили право на штрафной в опасной близости от ворот "Мордовии", однако Пиццелли пробил рядом со штангой.

Вскоре реактивный Букур прорвался по левому флангу и прострелил во вратарскую гостей, где Уренья с четырех метров не смог подправить мяч в ворота. "Желто-зеленые" продолжали нагнетать обстановку вблизи владений Юрченко, однако раз за разом им не хватало последнего точного паса. "Мордовия" же практически в полном составе оборонялась, не помышляя об атаках.

На 85-й минуте "Кубань" добилась своего и открыла счет в матче - Букур головой замкнул передачу с фланга. Однако спустя две минуты гости могли сравнять счет, если бы Симчевич оказался точен при ударе с 13 метров. Под занавес тайма Уренья не реализовал выход один на один и пробил прямо в голкипера "Мордовии".

"Мордовия", дебютировавшая в премьер-лиге, потерпела второе поражение в двух матчах. На старте чемпионата команда из Саранска проиграла дома московскому "Локомотиву" (2:3). "Кубань", уступившая в 1-м туре махачкалинскому "Анжи", набрала первые очки в новом сезоне.

"Мордовия" в третьем туре 3 августа примет в Саранске "Ростов", а "Кубань" двумя днями позже сыграет в гостях с самарскими "Крыльями Советов".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    1
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала