Рейтинг@Mail.ru
Игрок ФК "Зенит" Губочан выше классом, чем динамовец Гранат - Сарсания - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игрок ФК "Зенит" Губочан выше классом, чем динамовец Гранат - Сарсания

Читать в
Защитник петербургского футбольного клуба "Зенит" Томаш Губочан превосходит по уровню мастерства своих коллег по амплуа из московского "Динамо" Владимира Граната и Владимира Рыкова, заявил агентству "Р-Спорт" советник президента столичного клуба по трансферной политике Константин Сарсания.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Защитник петербургского футбольного клуба "Зенит" Томаш Губочан превосходит по уровню мастерства своих коллег по амплуа из московского "Динамо" Владимира Граната и Владимира Рыкова, заявил агентству "Р-Спорт" советник президента столичного клуба по трансферной политике Константин Сарсания.

В субботу "Зенит" примет "Динамо" на стадионе "Петровский" в рамках 2-го тура чемпионата России. Встреча начнется в 13.30 мск.

"Спаллетти (главный тренер "Зенита") исправно использует не самого дорогого футболиста Губочана в игре, потому что у него есть весомые преимущества, которые частично заложены природой, частично доработаны тренерами и самим Томашем. И, естественно, его уровень мастерства выше, чем у динамовцев Граната и Рыкова", - сказал собеседник агентства по телефону.

"Помимо того, что Губочан цепок и организован, он еще весьма скоростной. Причем игрок, которого мы когда-то приобрели для "Зенита" за 3 миллиона евро, имеет преимущество в скоростном компоненте над заметно более дорогим Бруну Алвешем. И это говорит о том, что даже для топ-клуба по российским меркам можно находить игрока за приемлемые деньги", - отметил Сарсания.

Он подчеркнул, что для питерской команды вопрос пополнения становится все острее. "Зениту" нужны два игрока, которые бы его усилили. Не просто классные ребята, которые встанут в один ряд с нынешними, а те, кто реально сделает команду сильнее, как, например, это произошло в случае с Данни, стоившим "Зениту", правда, 30 миллионов евро", - напомнил Сарсания про трансфер португальца из "Динамо", состоявшийся при его участии.

"Но речь касательно потенциальных покупок "Зенита" должна идти не о звездах за огромные деньги, а об игроках хорошего европейского уровня", - добавил он.

По мнению собеседника агентства, в первую очередь усиления требуют амплуа инсайда и нападающего. "На этих позициях проблемы видны. (Александр) Бухаров не справляется с ролью игрока уровня "Зенита", а рассчитывать на одного (Александра) Кержакова не совсем разумно. В отсутствие Данни и (Андрея) Аршавина нагляден пробел на позиции одного из атакующих полузащитников. Можно также пополнить и среднюю линию, однако этот вопрос не столь актуален, как предыдущий", - сказал Сарсания, сотрудничавший с двумя предыдущими тренерами петербуржцев - Властимилом Петржелой и Диком Адвокатом.

Специалист, имеющий опыт работы главным тренером в подмосковных "Химках" и воронежском "Факеле", сравнил разницу в классе между "Зенитом" и "Динамо".

"Зенит" выглядит помощнее, но на данный момент все очень неочевидно. Скажем, группа атаки "Динамо" смотрится как минимум не хуже, а вот в плане оборонительной линии у питерцев, конечно, существенное преимущество", - сказал он.

"Матчи первого тура обе команды провели неудачно, хотя "Зенит" выиграл (у "Амкара" со счетом 2:0), а "Динамо" уступило "Волге" (0:1). Поэтому если у "Зенита" и больше шансов на победу, то немного", - заключил Сарсания.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Балтика
    2
    0
  • Баскетбол
    Завершен
    Маккаби Т-А
    Баскония
    113
    85
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Анадолу Эфес
    Виртус
    50
    46
  • Футбол
    1-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    0
    0
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала