Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по баскетболу обыграет британцев на ОИ, считает Елевич - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Сборная России по баскетболу обыграет британцев на ОИ, считает Елевич

Читать в
Мужская сборная России по баскетболу не испытает проблем в стартовом матче на Олимпийских играх против команды Великобритании и добьется победы, заявил агентству "Р-Спорт" бывший тренер национальной сборной Сергей Елевич.

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости, Василий Конов-мл. Мужская сборная России по баскетболу не испытает проблем в стартовом матче на Олимпийских играх против команды Великобритании и добьется победы, заявил агентству "Р-Спорт" бывший тренер национальной сборной Сергей Елевич.

В воскресенье российские баскетболисты начнут свое выступление в Лондоне матчем против хозяев Олимпиады. Встреча начнется в 23.00 мск. Помимо британцев команде Дэвида Блатта в группе B будут противостоять сборные Австралии, Бразилии, Испании и Китая.

"Я был на турнире в Каракасе (на олимпийской квалификации), и мне нравится обстановка внутри сборной, вокруг нее, все доброжелательно, а что самое важное - рабочая атмосфера, которая позволяет команде решать высокие задачи, связанные, например, с Олимпийскими играми. Я не думаю, что сборная Великобритании будет нам конкурентом. По одной причине - у нас более наигранный состав во всех звеньях. Мне каждое звено нравится, есть взаимозаменяемость, начиная с плеймейкеров и заканчивая центровыми. Поэтому я думаю, что мы не должны испытывать каких-либо проблем на первых этапах", - сказал Елевич по телефону.

Экс-тренер подмосковных "Химок" считает, что в матче с британцами тренерский штаб россиян, возможно, будет наигрывать схемы, но нельзя терять концентрацию.

"Дело не в разминке, а в том, чтобы мы не потеряли нить управления игры - вот, что важно. Олимпийские игры бывают раз в четыре года, поэтому даже "незаряженное ружье" может стрельнуть. Надо очень серьезно подойти к игре, я думаю, что эта серьезность есть в нашем тренерском штабе. Я не думаю, что будут какие-то просчеты. Конечно, во время игры с Британией будут элементы тренировки, но надо собираться делать то, что мы должны сделать - мы не должны проигрывать на этом этапе никому", - добавил Елевич.

В заключение собеседник агентства выразил уверенность, что преимущество своей площадки не поможет сборной Великобритании. "В Великобритании не так популярен баскетбол, как у нас. Это я могу однозначно сказать. Нет у меня каких-то тревожных чувств, что мы можем проиграть эту игру", - подытожил Елевич.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала