Китаянка Ли Сяося завоевала золото Олимпиады в настольном теннисе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Китаянка Ли Сяося завоевала золото Олимпиады в настольном теннисе

Китаянка Ли Сяося выиграла золото Олимпиады в Лондоне в индивидуальном турнире по настольному теннису. Ли Сяося в финале одолела свою соотечественницу Дин Нин в пяти партиях - 11:8, 14:12, 8:11, 11:6, 11:4.

ЛОНДОН, 1 авг - РИА Новости. Китаянка Ли Сяося выиграла золото Олимпиады в Лондоне в индивидуальном турнире по настольному теннису.

Ли Сяося в финале одолела свою соотечественницу Дин Нин в пяти партиях - 11:8, 14:12, 8:11, 11:6, 11:4.

Фэн Тяньвэй принесла в копилку сборной Сингапура третью медаль в истории Олимпиад, в матче за бронзу переиграв японку Касуми Исикаву - 4-0 (11:9, 11:6, 11:6, 11:5).

Китаянки никогда не отдавали золото Олимпиады в настольном теннисе спортсменкам из других стран; на ОИ-2008 в Пекине они заняли весь подиум.

Золотая награда Ли Сяося стала 15-й для спортсменов из Поднебесной на Играх в Лондоне.