Рейтинг@Mail.ru
Галкина удивлена провалу российских стрелков на Олимпиаде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Галкина удивлена провалу российских стрелков на Олимпиаде

Читать в
Олимпийская чемпионка Афин Любовь Галкина, на Играх в Лондоне не сумевшая выйти в финал в стрельбе из винтовки из 3 позиций, удивлена провалу российский стрелков на Олимпийских играх в Лондоне, поскольку ожидала большого количества наград.

ЛОНДОН, 4 авг - РИА Новости, Алена Шилова. Олимпийская чемпионка Афин Любовь Галкина, на Играх в Лондоне не сумевшая выйти в финал в стрельбе из винтовки из 3 позиций, удивлена провалу российский стрелков на Олимпийских играх в Лондоне, поскольку ожидала большого количества наград.

Единственную медаль в стрельбе завоевал стендовик Василий Мосин, получивший бронзовую награду.

"Да, конечно, я очень удивлена. Все-таки рассчитывали, что хоть несколько медалей будет, тем более, что много у нас четвертых-пятых мест. Леонид Екимов дважды был девятым, первым из невышедших в финал, да и мне на пневматике не хватило очка. В команде обсуждают эту полосу невезения... Мне кажется, что это именно невезение", - сказала Галкина журналистам.

Самым обидным стало поражение лидера мирового рейтинга в стрельбе из скоростного пистолета на 25 метров Алексея Климова, который, установив мировой рекорд в квалификации, в финале стал четвертым. "Все сделано не для спортсменов, о стрелках никто не думает: стрелять целое упражнение, два дня бороться, получить отличный результат с запасом, а в финале все аннулируется. Это сделано только для зрителей, для популяризации, - отметила Галкина. - Обещают после Олимпиады во всех видах пулевой стрельбы так сделать, и все спортсмены однозначно против. На мой взгляд, это совсем не правильно сделали, и так было живое зрелищное упражнение. И все годы тренировок надо бороться, чтобы попасть в шестерку".

У Вдовиной хорошее будущее

В субботу в стрельбе из винтовки с трех позиций на 50 метров выступали Галкина и Дарья Вдовина, вышедшая после квалификации в финал третьей, но опустившаяся в итоге на седьмое место. "Даша только-только вышла из юниорской команды. Опыт нужен. Это была ее первая Олимпиада. И в финале побеждает не всегда сильнейший, а иногда тот, кому больше везет. Финал не у всех был хороший, не такие высокие суммарные результаты. Не будем смотреть по последним выстрелам, но не хватило чуть-чуть. На данный момент повезло спортсменке из Чехии", - считает Галкина.

"Восьмерки были у всех, даже у лидера. Просто им хватило запаса очков, набранных в квалификации, а Даше нет. Очень хорошо в таком возрасте в первый раз на Олимпиаде оба раза с отличным результатом пройти в финал. У нее очень хорошее будущее, - добавила Галкина. - Мне было уже 27 лет, когда попала в сборную. И поводы для расстройства у меня были: на первой Олимпиаде я стояла вторая, а стала четвертой только из-за того, что одна спортсменка попала 10.9 в финале последним выстрелом! Это всегда случайный выстрел, а мне тогда не хватило несколько десятых до медали, было очень обидно".

Утешать Вдовину Галкиной не пришлось. "Она не плакала. А словами тут не поможешь, только время лечит. Будут следующие старты и медали, тогда это постепенно забудется. А так очень обидно и тяжело, когда стоишь в шаге от медали, но стоишь не на пьедестале", - заключила Галкина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала