Рейтинг@Mail.ru
Российские гандболистки не показали бойцовского духа - Трефилов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские гандболистки не показали бойцовского духа - Трефилов

Читать в
Гандболистки сборной России не показали бойцовского духа в матче летних Олимпийских игр против черногорок, заявил главный тренер российской команды Евгений Трефилов.

ЛОНДОН, 5 авг - РИА Новости, Елена Дьячкова. Гандболистки сборной России не показали бойцовского духа в матче летних Олимпийских игр против черногорок, заявил главный тренер российской команды Евгений Трефилов.

Сборные России и Черногории в воскресенье сыграли вничью со счетом 25:25 в последнем матче группового этапа. Российские гандболистки потеряли шансы на выход в четвертьфинал с первого места в группе.

"Впечатления от матча очень хорошие, я аж даже прибалдел от игры, так было хорошо, - с сарказмом сказал тренер журналистам. - Можно ли сказать, что получилась боевая ничья? А кто из них были бойцы? Где бойцы мои? У меня бойцов не было. Все бойцы вели себя так - винтовку я Ирочке (Близновой) дам, а сама за спину. Вот такие у меня бойцы-цацы играли. А там в сборной Черногории такие же бойцы - на (Бояну) Попович играли".

"Единственная проблема у меня в защите - один игрок (Попович) разорвал всю защиту. Вот это проблема, так дальше не пойдет", - отметил тренер сборной России.

На вопрос, сказалось ли на игре удаление Людмилы Бодниевой во втором тайме, Трефилов ответил: "А как оно могло повлиять? Что Бодниева, что (Наталья) Шипилова, что Близнова - все было одинаково. В этой игре все были одинаковые. Мы пропустили в первом тайме 15, из них было забито 11 так: проскочка - край. Это очень много. И на этом месте защищались и Бодниева, и Шипилова. Два основных защитника пропустили все. Поэтому я не стал бы говорить, что повлияло".

По словам Трефилова, в четвертьфинал олимпийского турнира пробились восемь равных по силам команд. "Восемь команд, которые могут выиграть и проиграть друг другу. Ну, может быть, я отдаю небольшое предпочтение Франции по укомплектованности игроками", - сказал специалист.

"Только идиот сюда приезжает и не хочет победить, - заявил Трефилов. - Вы в столовой посмотрите, там все кушают, но тот, кто проиграл, уже в тоске и печали. Идиот только не хочет победить. И мы проходим мимо стенда, и все смотрят - сколько там очков. Невольно, не хотят смотреть, а глаз один все равно смотрит. Они - спортсмены".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала