Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты РФ играли с австралийцами на ОИ в полную силу - Каун - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты РФ играли с австралийцами на ОИ в полную силу - Каун

Читать в
"Мы договорились играть в полную силу: может кто-то больше, кто-то меньше. В концовке немного не получилось, но результат этого матча был не настолько важен, чем само качество игры", - заявил центровой россиян Александр Каун.

ЛОНДОН, 6 авг - РИА Новости, Надежда Перепечко. Баскетболисты сборной России не стали беречь себя в последнем матче группового этапа против команды Австралии, чтобы сохранить игровой тонус перед четвертьфинальной игрой олимпийского турнира, заявил журналистам центровой россиян Александр Каун.

Сборная России проиграла команде Австралии со счетом 82:80 в заключительном матче группового этапа мужского баскетбольного турнира на Олимпийских играх в Лондоне. Победу команде Зеленого континента принес трехочковый бросок Патрика Миллса на последней секунде матча. Игра с командой Австралии не имела турнирного значения ни для россиян, ни для австралийцев: обе команды не только заранее гарантировали себе выход в плей-офф олимпийского турнира, но и заняли первое и четвертое места в группе соответственно.

"Мы договорились играть в полную силу: может кто-то больше, кто-то меньше. В концовке немного не получилось, но результат этого матча был не настолько важен, чем само качество игры. Слишком много выходных бы получалось перед важной игрой в четвертьфинале, а нужно быть в тонусе, нужно сохранить игровую форму", - сказал Каун.

Центровой отметил, что всегда обидно проигрывать, но поражение не повлияет на настрой игроков. "Последние секунды владели мячом австралийцы, они сделали отличный бросок на последней секунде. С этим уже ничего не поделаешь. Всегда обидно, когда проигрываешь, но никто зацикливаться на нем не будет, нужно готовиться к следующей самой важной игре", - пояснил игрок.

Каун сыграл 26 минут и набрал 18 очков. Россиянин отметил, что матч с Австралией прибавил ему уверенности в своей игре. "Конечно, есть волнение перед матчами. Игры через день без тренировок - это тяжело. Игра с Австралией была важна для меня, чтобы набрать форму и выйти с хорошей уверенностью на четвертьфинал", - добавил он.

Российская команда, досрочно занявшая 1-е место в группе, сыграет в четвертьфинале турнира 8 августа. Скорее всего, соперником россиян будет сборная Литвы. "Они показали, что могут играть на очень высоком уровне. Не нужно смотреть, как мы сыграли с ними предыдущие матчи, это были всего лишь товарищеские встречи. У них очень сильная команда, на Олимпиаде они доказали уже, что могут забивать даже при хорошей защите - набрав 90 очков в матче с США. Очень будет тяжело", - подытожил Каун.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала