Рейтинг@Mail.ru
Терри Стоттс стал главным тренером клуба НБА "Портленд" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Терри Стоттс стал главным тренером клуба НБА "Портленд"

Читать в
Американец Терри Стоттс, на протяжении последних четырех лет работавший помощником наставника "Далласа" Рика Карлайла, назначен главным тренером клуба НБА "Портленд Трэйл Блэйзерс".

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Американец Терри Стоттс, на протяжении последних четырех лет работавший помощником наставника "Далласа" Рика Карлайла, назначен главным тренером клуба НБА "Портленд Трэйл Блэйзерс", сообщается на официальном сайте команды из Орегона.

Стоттс займет место Калеба Каналеса, исполнявшего обязанности главного тренера "Портленда" с момента отставки в марте Нэйта Макмиллана. Он станет 14-м по счету наставником клуба в истории.

"Терри является одним из элитных специалистов по атаке в лиге, он имеет большой опыт работы с различными командами и сыграл важную роль в чемпионстве "Далласа" в 2011 году. Он понимает, как мы видим будущее нашей команды", - заявил генеральный менеджер "Портленда" Нил Олши.

До "Портленда" Стоттс дважды работал главным тренером команд НБА, возглявляя "Милуоки" (2005-2007) и "Атланту" (2002-2004). За это время он вместе со своими клубами одержал 115 побед и потерпел 168 поражений. Всего раз при этом команде под его началом удавалось выйти в плей-офф. Однако перед тем, как стать главным тренером, Стоттс довольно успешно в течение 10 лет работал ассистентом Джорджа Карла - сначала в "Сиэтле" (1992-1997), а затем в "Милуоки" (1997-2001), девять раз за это время его клубы выходили в плей-офф.

"Я очень рад возможности стать частью великой команды, расположенной в такой красивом городе, - заявил Стоттс после нового назначения. - Ставлю себе целью усиленно работать вместе с Нилом (Олши) и игроками, чтобы добиться для клуба еще одной победы в чемпионате (первое и единственное чемпионство было достигнуто в сезоне 1976/77)".

"Портленд" в минувшем сезоне занял 11-е место в Западной конференции по итогам регулярного чемпионата НБА и не попал в плей-офф.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала