Рейтинг@Mail.ru
Уилсон считает, что психологически превзошел российских стрелков на ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уилсон считает, что психологически превзошел российских стрелков на ОИ

Читать в
Британский олимпийский чемпион по стендовой стрельбе Питер Уилсон уверен, что победить в соревнованиях Игр-2012 ему помогла психологическая устойчивость, которой не хватило остальным участникам, включая россиян.

ЛОНДОН, 10 авг - РИА Новости, Александр Смотров. Британский олимпийский чемпион по стендовой стрельбе Питер Уилсон уверен, что победить в соревнованиях Игр-2012 ему помогла психологическая устойчивость, которой не хватило остальным участникам, включая россиян.

Уилсон на прошлой неделе завоевал первую для британцев за последние 12 лет золотую олимпийскую медаль в дисциплине стендовой стрельбы дубль-трап. Россиянин Василий Мосин завоевал бронзу, Виталий Фокеев остался пятым.

Британец подчеркнул, что каждый из 24 стрелков, отобравшихся на Олимпиаду, был способен завоевать золотую медаль, поскольку в плане технической подготовки они все находятся на высочайшем уровне.

"Поэтому остается только то, насколько ты сможешь ментально справиться с ситуацией в данный конкретный день. Несмотря на то, что мы выступаем дома и на меня и на всех британских атлетов очень много давления со стороны публики, я никогда в жизни не был так психологически силен. Это был решающий фактор, который помог мне завоевать золотую медаль", - рассказал Уилсон РИА Новости на лондонской площадке Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС).

"Россияне очень-очень-очень профессиональные, все это знают, они очень хорошо стреляют. Я очень хорошо знаю их обоих, мы много времени провели вместе на международных соревнованиях", - добавил 25-летний британец.

По его словам, моральная устойчивость играет большую роль в стрельбе, и если спортсмен подходит к соревнованиям не в лучшей психологической форме, он начинает ошибаться.

"Я не знаю, почему оба российских стрелка не показали своей лучшей стрельбы, но им принадлежат и мировой рекорд, и победы на европейских чемпионатах, они оба - феноменальные спортсмены, и люди их ценят, просто в этот день у них не сложилось", - заметил Уилсон.

Сам Уилсон и его тренер - чемпион Игр-2004 Ахмед аль-Мактум из ОАЭ - уже решили продолжить работу после лондонской Олимпиады. "Он хочет, чтобы я соревновался в Рио (в 2016 году) и на каждом крупном международном соревновании до этого", - сообщил спортсмен.

Уилсон рассказал, что после неудачного выступления британских стрелков в Пекине государственная организация по финансированию спорта UK Sport прекратила выделять средства большинству стрелков, и в течение года он должен был тренироваться за свой счет, работая барменом и рассчитывая на поддержку родителей.

Шейх аль-Мактум, который является членом королевской семьи Дубая, первоначально взялся тренировать британца бесплатно, и после серии удачных выступлений UK Sport возобновил финансирование его тренировок.

"После моей золотой медали должно быть больше денег на подготовку большего числа людей на профессиональном уровне. Это будет хорошо для спорта, хорошо для будущего выступления в Рио. Но это решение еще не принято, в конце этого года будет большой обзор с участием UK Sport и представителей различных дисциплин, и мне остается только надеяться, что стрельба получит немного больше финансирования", - заключил Уилсон.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала