Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты РФ победили Аргентину за счет командной игры - Елевич - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты РФ победили Аргентину за счет командной игры - Елевич

Читать в
"У нас было больше харизмы, я считаю, что мы победили за счет коллективной игры, и что самое важное, в этом участвовали все - и тренерский штаб, и сами игроки", - заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер национальной команды Сергей Елевич.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 авг - РИА Новости, Иван Тугарин. Коллективный баскетбол и большое желание победить в матче, цена которого - медали Олимпийских игр, стали залогом успеха российских баскетболистов в игре за третье место Олимпиады против сборной Аргентины, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер национальной команды Сергей Елевич.

Мужская сборная России по баскетболу победила команду Аргентины в матче за третье место на Олимпиаде в Лондоне. Матч завершился со счетом 81:77 в пользу команды Дэвида Блатта.

"У нас было больше харизмы, я считаю, что мы победили за счет коллективной игры, и что самое важное, в этом участвовали все - и тренерский штаб, и сами игроки. Важный момент, который надо отметить - игроки не сдавались, хотя проигрывали в первой четверти, в конечном итоге мы вышли вперед, но потом снова начали проигрывать, но тут сыграло роль желание победить. Эта победа, которая позволяла нам занять третье место на Олимпийских играх, была очень важна для ребят. Это успех и игроков, и тренерского штаба, все было отдано для того, чтобы этот коллектив занял призовое место. Я за них очень рад, я всех баскетболистов поздравляю, а также тех, кто около баскетбола, поскольку эта победа общая", - сказал по телефону Елевич.

Собеседник агентства выразил уверенность в том, что вряд ли сборная Испании сможет что-либо противопоставить команде США в финале олимпийского баскетбольного турнира. "Американцев сейчас победить невозможно, вот эту Dream Team обыграть невозможно. Честно говоря, я разбираю их игру с точки зрения тренера, мне очень трудно что-то придумать против этой команды, очень трудно, хотя конечно есть варианты, но очень тяжело. Все (баскетболисты команды США) могут сыграть и центровыми, и могут уйти в поле, вот эта задача неразрешима для других команд. Я думаю, что американцы выиграют спокойно", - резюмировал эксперт.

Финал мужского олимпийского баскетбольного турнира, в котором встретятся сборные Испании и США начнется в воскресенье в 18.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    2
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала