Рейтинг@Mail.ru
Футболист Чернышов допускал странные ошибки, играя за "Иртыш" - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболист Чернышов допускал странные ошибки, играя за "Иртыш" - тренер

Читать в
"У меня состоялся разговор с (председателем ЭС) Анзором Кавазашвили, в котором я пояснил свое видение ситуации", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер омского "Иртыша" Владимир Арайс.

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Главный тренер омского "Иртыша" Владимир Арайс заявил агентству "Р-Спорт" о том, что бывший футболист команды Игорь Чернышов, в отношении которого идет разбирательство со стороны Экспертного совета (ЭС) по выявлению договорных матчей при президенте Российского футбольного союза (РФС), совершал не соответствующие уровню игрока ошибки в первом дивизионе первенства России сезона 2010 года, приведшие к отрицательному результату.

ЭС провел расследование на предмет выявления характера недочетов Чернышова в матчах первого дивизиона за московское "Торпедо" и омский "Иртыш".

"У меня состоялся разговор с (председателем ЭС) Анзором Кавазашвили, в котором я пояснил свое видение ситуации. Мы были командой-дебютантом, поэтому и пригласили опытных игроков. Мне как тренеру показалось, что ошибки, которые допускали такие игроки как Чернышов, они не должны были допускать. На подготовительных сборах подобных ошибок он не допускал, хотя соперники тоже были серьезные. А в чемпионате они вдруг появились. Поэтому, конечно, такие сомнения были", - сказал Арайс.

"Но для того, чтобы обвинять кого-либо, у меня нет доказательств. Если б они были, мы бы по-другому решали вопросы с ним (Чернышовым)", - подчеркнул тренер, и ныне возглавляющий омскую команду.

На вопрос о том, кто еще выступал в матчах на сомнительно низком уровне, Арайс ответил, что "ошибался не только он (Чернышов) один". "Опять же слово "подозрение" здесь не очень применимо. Я бы назвал эти ошибки техническими и тактическими. Он-то (Чернышов) был поопытнее тех ребят, которые играли в обороне. Но и они делали ошибки", - добавил специалист.

Также Арайс объяснил причины ухода из "Иртыша" Чернышова и других игроков команды по окончании сезона 2010 года: "Расстались мы со всеми (игроками обороны), потому как у них либо закончились контракты, либо они пошли на повышение, ведь наша команда вылетела во второй дивизион, и естественно, что ребята предпочли продолжить карьеру в первом дивизионе или премьер-лиге. (Евгений) Овсиенко уехал в Нальчик, в премьер-лигу, Чернышов уехал в другой клуб (московское "Торпедо"), другие тоже уехали", - резюмировал тренер.

В июле президент "Торпедо" Александр Тукманов обратился в РФС с просьбой рассмотреть предоставленные им видеоматериалы на предмет игры защитника Чернышова в четырех матчах сезона-2011/12. В трех из них "черно-белые" проиграли - дважды владикавказской "Алании", однажды "Нижнему Новгороду", а одну встречу - против ярославского "Шинника" - свели к ничьей.

Агентству "Р-Спорт" комментарий самого Игоря Чернышова пока получить не удалось.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала