Футболисты Голландии проиграли в 1-ом матче под руководством ван Гала - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Футболисты Голландии проиграли в 1-ом матче под руководством ван Гала

© REUTERS / MICHAEL KOORENСтефан де Врей и футболисты Бельгии
Стефан де Врей и футболисты Бельгии

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Сборная Нидерландов по футболу потерпела поражение от команды Бельгии в товарищеском матче, ставшим первым для Луи ван Гала, вернувшегося на пост главного тренера голландцев.

Встреча, состоявшаяся в среду на стадионе "Руа Бодуэн" в Брюсселе, закончилась волевой победой хозяев со счетом 4:2. У команды Марко Вильмотса голы забили Кристиан Бентеке (20-я минута), Дрис Мертенс (75), Ромелу Лукаку (77) и Ян Вертонген (80). В составе голландцев отличились Люсиано Нарсинг (54) и Класс-Ян Хюнтелар (56).

В другом матче среды сербы в Белграде разошлись нулевой ничьей с командой Ирландии. Полузащитник "Спартак" Эйден Макгиди вышел с первых минут и был заменен на 79-й минуте. Его коллега по амплуа Зоран Тошич из ЦСКА провел на поле 82 минуты. Также в среду сборная Эстонии благодаря голу хавбека пермского "Амкара" Константина Васильева в Таллине победила команду Польши - 1:0.

Голландцы в первой игре группы D отборочного цикла к чемпионату мира 2014 года 7 сентября в Амстердаме встретятся с командой Турции. В этот же день бельгийцы в группе A сразятся с Уэльсом в Кардиффе .