Рейтинг@Mail.ru
Глава Госкомитета по туризму и спорту Туркмении уволен по итогам ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Госкомитета по туризму и спорту Туркмении уволен по итогам ОИ

Читать в
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов в четверг на правительственном совещании за серьезные недостатки в работе уволил председателя Государственного комитета по туризму и спорту Ферхата Арджанова, сообщает Туркменское телевидение.

АШХАБАД, 16 авг - РИА Новости, Амангельды Нурмурадов. Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов в четверг на правительственном совещании за серьезные недостатки в работе уволил председателя Государственного комитета по туризму и спорту Ферхата Арджанова, сообщает Туркменское телевидение.

Как отметил глава государства, главные недостатки в работе Госкомитета по туризму и спорту допущены при подготовке и выступлении туркменских спортсменов на международных соревнованиях, в частности, на лондонской Олимпиаде.

"Наши спортсмены, выступая на международных соревнованиях, не могут занять призовые места, и в качестве примера можно привести выступление наших спортсменов на недавней Олимпиаде в Лондоне", - сказал глава государства на совещании.

Он подчеркнул, что туркменские спортсмены, несмотря на созданные для них благоприятные условия и широкие возможности, показали на Олимпиаде низкие результаты.

Глава государства сделал вывод, что Государственный комитет по туризму и спорту не выполняет возложенные на него задачи. В этой связи Гурбангулы Бердымухамедов принял решение о ликвидации этого ведомства и создании на его базе двух Госкомитетов - Государственного комитета по спорту и Государственного комитета по туризму.

Бердымухамедов на совещании назначил руководителей новых ведомств. Так, председателем Госкомитета по спорту назначен Батыр Оразов, ранее руководивший Ашхабадским спортивным комплексом по зимним видам спорта.

Главой Госкомитета по туризму назначен Пальван Таганов, ранее занимавший пост председателя Торгово-промышленной палаты Туркменистана.

В ХХХ Олимпийских играх в Лондоне приняли участие 10 спортсменов из Туркменистана. Они выступили в пяти видах спорта - боксе, тяжелой атлетике, плавании, легкой атлетике и дзюдо.

Самого высокого результата в команде добился 30-летний штангист, мастер спорта международного класса Умурбек Базарбаев ( весовая категория до 62 кг), занявший на Олимпиаде 6-е место.

В Туркмении в последние годы уделяют большое внимание развитию спорта. Однако, несмотря на крупные капиталовложения в строительство спортивной инфраструктуры, представителям Туркменистана не удается добиться значительных успехов на международной арене. В частности, спортсмены, выступающие под флагом Туркмении, пока не смогли завоевать ни одной олимпийской награды.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала