Уколова и Хомякова вышли в полуфинал турнира по бич-волею в Польше - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Уколова и Хомякова вышли в полуфинал турнира по бич-волею в Польше

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Россиянки Евгения Уколова и Екатерина Хомякова выиграли в четвертьфинале проходящего в польском Старе-Яблонки турнира Большого Шлема по пляжному волейболу у Кристины Колоцовой и Маркеты Слуковой из Чехии.

Уколова и Хомякова, 24-й номер рейтинга, одержали победу над посеянными седьмыми чешскими волейболистками со счетом 21:19, 14:21, 15:11. Матч продолжался 49 минут. В полуфинале россиянки встретятся со второй парой соревнований, итальянками Гретой Чиколари и Мартой Менегатти.

В мужских соревнованиях продолжает борьбу в плей-офф посеянная под 22-м номером российская пара Константин Семенов/Сергей Прокопьев, взявшая верх в 1/16 финала над немцами Себастьяном Фухсом и Эриком Коренгом (15) - 17:21, 21:11, 15:11. В следующем раунде турнира россияне встретятся с посеянными под 9-м номером поляками Гжегожем Фиялеком и Мариушем Пруделем. Еще одна российская пара Дмитрий Барсук/Юрий Богатов (20-й номер рейтинга) уступила в первом круге плей-офф посеянным 21-ми Бартошу Лосяку и Петру Кантору из Польши - 15:21, 17:21.

Свои следующие матчи плей-офф Уколова/Хомякова и Семенов/Прокопьев проведут в субботу. В этот же день определятся чемпионки женского турнира. Победители мужских соревнований станут известны в воскресенье.