Рейтинг@Mail.ru
Родригес считает, что маршрут "Вуэльты"-2012 отлично ему подходит - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родригес считает, что маршрут "Вуэльты"-2012 отлично ему подходит

© Фото : Пресс-служба команды "Катюша"Хоаким Родригес
Хоаким Родригес
Читать в
Испанский велогонщик Хоаким Родригес, на которого на стартующей в субботу "Вуэльте" делают основную ставку в российской команде "Катюша", считает, что маршрут веломногодневки в этом году повышает его шансы на победу в генеральной классификации.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Испанский велогонщик Хоаким Родригес, на которого на стартующей в субботу "Вуэльте" делают основную ставку в российской команде "Катюша", считает, что маршрут веломногодневки в этом году повышает его шансы на победу в генеральной классификации.

Родригес, который занял 19-е место по итогам "Вуэльты"-2011, едва не выиграл "Джиро д'Италия "-2012 и считается одним из главных фаворитов предстоящей многодневки. Велогонщики будут держать путь по северной части Испании, не заезжая на юг.

"Маршрут гонки очень подходит мне: не слишком длинные этапы, где многое будет решаться на самом финише. Думаю, что команда "Катюша" может провести хорошую гонку и добиться результата. У нас есть несколько тактических решений, в которых задействован я, Дани Морено и, в первую очередь, Денис Меньшов", - приводит слова Родригеса пресс-служба "Катюши".

На "Вуэльте"-2012 будет только две гонки с раздельным стартом: одна командная и одна индивидуальная. Последняя, по словам испанца, который не является специалистом в "разделках", его "не пугает".

"Да, дистанция "разделки" составит 40 километров, но, во-первых, я прогрессирую в этом виде программы, а во-вторых, на дистанции будет расположен подъем, который поможет мне проехать гонку гораздо лучше", - заметил Родригес.

Говоря о своей физической форме, 33-летний спортсмен сообщил, что "чувствует себя хорошо", но пока не вышел на стопроцентный уровень подготовки.

"Вуэльта" - это длинная и трудная гонка, где максимальная готовность может понадобиться начиная со второй недели, поэтому мне нужно будет сохранить силы до решающих этапов. К этим же этапам я и собираюсь подвести форму, - подчеркнул он. - Я достаточно отдохнул после "Джиро д'Италия". Это была очень сложная гонка, где мне совсем немного не хватило до победы - я уступил более сильному гонщику на тот момент. Посмотрим, может быть, на "Вуэльте" мне повезет немного больше".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала