Рейтинг@Mail.ru
ХК "Омские Ястребы" обыграл чешскую "Энергию" на молодежном КМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Омские Ястребы" обыграл чешскую "Энергию" на молодежном КМ

Читать в
Хоккеисты "Омских Ястребов" обыграли "Энергию" из Карловых Вар в матче второго Кубка мира среди молодежных команд, который проходит в Омске.

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Хоккеисты "Омских Ястребов" обыграли "Энергию" из Карловых Вар в матче второго Кубка мира среди молодежных команд, который проходит в Омске.

Встреча группы А, прошедшая во вторник, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 1:0, 3:1) в пользу действующих чемпионов Молодежной хоккейной лиги. В составе победителей отметились Кирилл Рассказов (33-я минута), Валерий Горшков (42), Максим Казаков (52) и Евгений Мозер (55). Единственную шайбу в составе чешской команды забросил Ондржей Кубач (54).

Первый период прошел в равной борьбе. Чешские хоккеисты старались действовать в классической для себя манере - от обороны, выжидая ошибок противника и убегая в частые скоростные контратаки. Дважды нападающие "Энергии" попадали в штангу. "Омские Ястребы" пытались забить в стремительных прорывах прямыми бросками, однако, эта тактика успеха не приносила, и хозяева были вынуждены изменять рисунок своей игры. Они все чаще загораживали обзор вратарю чехов, старались подставить клюшки под броски издалека, но голкипер гостей Владислав Габал действовал на последнем рубеже уверенно.

Первая шайба влетела в ворота чешской команды после выверенного кистевого броска нападающего "ястребов" Кирилла Рассказова на 33-й минуте. Чехи увеличили темп, насели на владения противника, но вратарь омичей Олег Шилин внушал уверенность партнерам по команде своими надежными действиями. Как следствие - второй гол в исполнении звена Рассказова после красивой комбинации на 42-й минуте, автором шайбы стал Валерий Горшков.

Далее в интервале между 52-й и 55-й минутами случились три шайбы, две из которых забросили подопечные Евгения Корноухова. "Ястребы" победили 4:1 и теперь имеют неплохие шансы на выход из группы.

В следующем матче "Омские Ястребы" 23 августа сыграют против "Блэк Хокс" из США, "Энергия" днем ранее померится силами с "Динамо-Шинником".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала