Рейтинг@Mail.ru
Трассу Moscow Raceway в Подмосковье удлинят на 1,5 километра - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трассу Moscow Raceway в Подмосковье удлинят на 1,5 километра

Читать в
Длина трассы Moscow Raceway в Волоколамском районе будет увеличена до 5,5 километров, а сам автодром добьется права на получение высшей категории Международной федерации мотоспорта (FIM).

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости, Артем Кузнецов. Длина трассы Moscow Raceway в Волоколамском районе будет увеличена до 5,5 километров, а сам автодром добьется права на получение высшей категории Международной федерации мотоспорта (FIM), сообщила руководитель подмосковного автодрома Екатерина Бельцевич.

С 24 по 26 августа трасса Moscow Raceway примет этап чемпионата мира по супербайку - крупнейшему турниру по шоссейно-кольцевым мотогонкам. В соревновании, которое впервые пройдет на территории России, примут участие 70 команд и более 100 гонщиков, в числе которых и россиянин Владимир Леонов. На сегодня трасса обладает категориями Международной федерации автоспорта (FIA) 1T и FIM B.

"Мы собираемся улучшать и усовершенствовать нашу трассу, увеличить ее до 5,5 километров, то есть добавить еще 1,5 километра. У нас есть планы получить самую высокую категорию, построить гостиницу", - сказала Бельцевич на пресс-конференции.

Руководитель проекта автодрома Mosccow Raceway рассказала, что для получения категории FIM A осталось дополнить трассу рядом конструкций, в частности, построить "650 метров поребриков". Бельцевич сообщила, что архитектурное бюро Германа Тильке, которое разработало конфигурацию трассы, уже представило проект, направленный на получение более высокой категории.

Кроме того, руководители трассы пообещали "поработать над медленными поворотами", которые во время этапа Мировой серии "Рено" ряд пилотов признал "скучными". В их числе оказался и приглашенный на соревнования в качестве специального гостя российский пилот Виталий Петров, выступающий в чемпионате "Формулы-1" за команду "Катерхэм". При этом Бельцевич дала понять, что мнения пилотов, которые не сумели оценить по достоинству конфигурацию медленных поворотов, спорное.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала