Рейтинг@Mail.ru
Эффективность атак ХК "Динамо-Шинник" была на низком уровне - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Эффективность атак ХК "Динамо-Шинник" была на низком уровне - тренер

Читать в
Главный тренер белорусского хоккейного клуба "Динамо-Шинник" Александр Белявский заявил, что одной из основных причин поражения его команды в полуфинале молодежного Кубка мира стала низкая реализация создаваемых моментов.

ОМСК, 25 авг - РИА Новости, Антон Григорьев. Главный тренер белорусского хоккейного клуба "Динамо-Шинник" Александр Белявский заявил, что одной из основных причин поражения его команды в полуфинале молодежного Кубка мира стала низкая реализация создаваемых моментов.

В субботу в полуфинале Кубка мира "Динамо-Шинник" уступил канадскому "Садбери Вулвз" со счетом 2:5.

"Очень важно для нас было хорошо начать игру, - заявил Белявский на пресс-конференции. - Мы знали, что все североамериканские команды с первых минут действуют крайне агрессивно. Нам важно было сдержать натиск соперника, к этому мы готовились. К сожалению, с давлением мы не справились - после первого периода мы уступали 1:3. В оставшееся время мы сумели добавить и доставляли проблемы канадцам, однако эффективность наших атак была на низком уровне".

Тренер "Садбери" Трент Калл считает, что "первый период сложился для "Вулвз" хорошо. Случились отскоки, которые мы превратили в заброшенные шайбы. Мы знали, что большую роль будет играть большинство, поэтому я призывал команду к дисциплине. Второй период понравился мне больше всего - мы играли широко, размашисто, результативно. В третьем же снизили активность, и нам пришлось прилагать усилия, чтобы встряхнуть ребят. Да и белорусская команда играла здорово. Так что нам стоило определенных трудов удержать победу".

Калл отметил, что очень рад выходу в финал Кубка мира. "Уже 11-й день команда вместе, ребята прибавляют от игры к игре. Мы уже обжились на новой арене, на которую переехали перед плей-офф, и полностью готовы к финалу".

Тренер "Волков" обеспокоен большим количеством штрафного времени, которое его команда получает на турнире. "Порой ребята перевозбуждены на старте матча. Поэтому их действия чреваты удалениями. Нам важно найти какую-то грань, чтобы это не сказывалось на результате", - заключил наставник канадцев.

Финальный матч между "Ватерлоо" и "Садбери" состоится в воскресенье, 26 августа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала