Рейтинг@Mail.ru
Паралимпийский огонь спустился в Белфаст - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паралимпийский огонь спустился в Белфаст

Читать в
Жители британского Белфаста в преддверии Паралимпиады получили возможность подержать в руках частицу Паралимпийского огня и сфотографироваться с ней. Как передает корреспондент РИА Новости, в одном из крупнейших музеев Северной Ирландии - Титаник Белфаст - все желающие могут посмотреть на символ Паралимпийских игр.

БЕЛФАСТ (Великобритания), 25 авг- РИА Новости, Кристина Луна Родригес. Жители британского Белфаста в преддверии Паралимпиады получили возможность подержать в руках частицу Паралимпийского огня и сфотографироваться с ней. Как передает корреспондент РИА Новости, в одном из крупнейших музеев Северной Ирландии -Титаник Белфаст - все желающие могут посмотреть на символ Паралимпийских игр.

Как сообщил РИА Новости один из организаторов Игр, "таким образом мы предоставляем всем желающим возможность поближе рассмотреть частицу огня". Собеседник агентства добавил, что такая возможность у жителей Белфаста будет только один день".

Огонь лондонских Паралимпийских игр 22 августа поднялся на высочайшие вершины четырех регионов Великобритании - Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.

Скауты, в том числе люди с ограниченными возможностями, взошли на высочайшую гору британских островов Бен-Невис в Шотландии, на самую высокую точку Уэльса Сноудон, на английскую вершину Скофел-Пайк и на Слив Донард в Северной Ирландии. На всех четырех вершинах был зажжен паралимпийский огонь.

Затем огонь с каждой из четырех вершин был направлен в столицы регионов, в каждой из которых в эти дня проходят паралимпийские празднования. 28 августа пламя с каждой из вершин будет соединено в единый огонь на родине паралимпийских соревнований.

Считается, что паралимпийское движение берет начало в английском городе Сток-Мандевилль. В 1948 году врач местного реабилитационного госпиталя сэр Людвиг Гуттман собрал британских ветеранов с травмами спины, вернувшихся со Второй мировой войны, на параллельные олимпийским соревнования для людей с ограниченными возможностями.

Отсюда в 20.00 по местному времени паралимпийское пламя начнет эстафету. В ней примут участие 116 команд, в каждой из которых будет по пять человек. Огонь стартует со стадиона Сток-Мандевилля, проедет через графства Бакингемшир, Хартфордшир, по центру Лондона и пяти городским районам, принимающим Паралимпиаду. Завершит свой путь пламя вечером 29 августа на олимпийском стадионе, где пройдет церемония открытия Игр.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    5
    3
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала