Рейтинг@Mail.ru
ФК "Динамо" вряд ли пройдет "Штутгарт" в ЛЕ - экс-динамовец Кирьяков - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Динамо" вряд ли пройдет "Штутгарт" в ЛЕ - экс-динамовец Кирьяков

Читать в
Дзен
"Исходя из того, как завершилась первая встреча, думаю, "Динамо" имеет не более 20 процентов шансов на прохождение в групповой этап Лиги Европы", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший нападающий "бело-голубых" Сергей Кирьяков.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Московское "Динамо" имеет немного шансов на преодоление раунда плей-офф Лиги Европы в противостоянии с немецким "Штутгартом", заявил агентству "Р-Спорт" бывший нападающий "бело-голубых" Сергей Кирьяков.

Первый матч динамовцы проиграли со счетом 0:2, ответный состоится во вторник на подмосковной "Арене Химки" и начнется в 20.00 мск.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Динамо" - "Штутгарт" >>

"Динамо" располагает существенно большим бюджетом, нежели "Штутгарт", однако немцы находятся в несравнимо более напряженных условиях сопротивления во внутреннем чемпионате, нежели динамовцы, и, исходя из того, как завершилась первая встреча, думаю, "Динамо" имеет не более 20 процентов шансов на прохождение в групповой этап Лиги Европы", - выразил предположение собеседник агентства по телефону.

Он, однако, отметил, что если бы его "спросили о подобном до игры чемпионата (России) с "Локомотивом" (3:2), то шансы "Динамо" впору было считать нулевыми". "Сейчас, уже при новом главном тренере Дане Петреску, видны позитивные перестановки, позволяющие смотреть в будущее с оптимизмом. Тренер очень хорошо поработал с командой психологически", - заметил Кирьяков, обратив внимание на то, что "психологический настрой - это ни в коем случае не раскрепощение, как считают многие".

"Раскрепощать, развязывать руки - это неприемлемо для положения, когда ты находишься на грани антирекорда по числу стартовых поражений, когда у тебя ничего не получается и когда отступать некуда. Петреску, естественно, успокоил ребят, но объединил их игровой дисциплиной, новыми исполнителями в составе и более четкими, на мой взгляд, установками ряду игроков", - пояснил нынешний тренер молодежной сборной России.

Он признался, что "ему было приятно наблюдать за игрой молодого (Никиты) Чичерина на правом фланге обороны и видеть достойно вышедшего (Владимира) Граната вместо (Марко) Ломича на левом краю защитной линии". "То, как сыграл (Александр) Кокорин на острие атаки в матче против "Локомотива", для многих стало сюрпризом. Все же более понятным решением был бы перевод форварда на левый фланг, который ему подходит. Но Петреску принял неочевидные решения, но верные", - добавил собеседник агентства.

К положительным веяниям в тактике столичной команды он также причислил "усиление атакующей составляющей". "Раньше (Кевина) Кураньи поддерживал в нападении лишь (Балаж) Джуджак. Теперь мы видим, как активно работают фланговые футболисты, а также два центральных хава, участвующие в поддержке центрфорварда в обязательном порядке", - сказал он.

Кирьяков сделал вывод, что "Динамо" по-прежнему пребывает в неважном физическом состоянии и в данное время способно демонстрировать добротный футбол лишь при полной психологической выкладке". "Сейчас у команды нет другого выбора, хотя, когда Петреску отладит качество игры, вновь возникнет проблема с проходными матчами в чемпионате России, которых не знает тот же "Штутгарт", у которого в бундеслиге каждая игра как последняя", - подметил бывший игрок немецких "Гамбурга" и "Карлсруэ".

Соперника "Динамо" он охарактеризовал "командой, которая в бундеслиге будет бороться за 6-8-е места и "зону Лиги Европы". "Это достаточно молодая команда, не имеющая в составе звезд, однако она выступает в одном из лучших чемпионатов континента, а посему имеет больше возможностей закрепиться в еврокубках, чем "Динамо", - резюмировал Кирьяков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Оттава
    Вашингтон
    0
    1
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Тампа-Бэй
    Анахайм
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Коламбус
    Сан-Хосе
    4
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Флорида
    Детройт
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Л. Зигемунд
    66
    12
  • Теннис
    Завершен
    Д. Шнайдер
    Д. Векич
    675
    767
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Филадельфия
    3
    5
  • Теннис
    Завершен
    А. Соболенко
    К. Таусон
    76
    64
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Монреаль
    1
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Сиэтл
    2
    1
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Нэшвилл
    Чикаго
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Сент-Луис
    Калгари
    4
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Юта
    Рейнджерс
    3
    5
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала