Дубль Алиева помог ФК "Днепр" выйти в групповой этап Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Дубль Алиева помог ФК "Днепр" выйти в групповой этап Лиги Европы

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Украинский "Днепр" завоевал путевку в групповую стадию футбольной Лиги Европы, обыграв по сумме двух матчей чешский "Слован"; дважды в матче отличился экс-хавбек "Локомотива" Александр Алиев.

В четверг в ответном матче раунда плей-офф в Днепропетровске команда Хуанде Рамоса нанесла поражение клубу из Либереца со счетом 4:2. Первая встреча соперников в Чехии завершилась со счетом 2:2.

Уроженец Хабаровска Алиев реализовал два пенальти (12-я, 59-я минуты). Также по голу забили Евгений Коноплянка (76) и Никола Калинич (87). В составе "Слована" отличился Михал Брежнаник (61) и Ренато Келич. Чешская команда после удаления в середине первого тайма Яна Незмара (25) большую часть матча провела вдесятером.

Украинский клуб узнает соперников по групповой стадии по итогам жеребьевки, которая пройдет в пятницу в Монако.

В матче, проходившем параллельно, португальский "Маритиму" переиграл в грузинском Гори местный клуб "Дила" со счетом 2:0. На 42-й минуте отличился Элдон, а в добавленное время Данило Диас. Португальцы играли в меньшинстве с 55-й минуты, когда был удален Родриго Антонио. Грузинский клуб, за который играют известные по выступлениям в российском чемпионате футболисты (Гогита Гогуа, Давид Квирквелия, Лаша Салуквадзе, Гоча Ходжава, Мате Вацадзе), уступил и в первой встрече (0:1).