Рейтинг@Mail.ru
Тренер пауэрлифтеров считает 4-е место успешным дебютом Бериевой на ПИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер пауэрлифтеров считает 4-е место успешным дебютом Бериевой на ПИ

Читать в
"Хеда - девочка молодая, хорошая, занимается не так давно, но уже сумела отобраться на Игры в Лондоне", - сказал агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по пауэрлифтингу Дмитрий Красильников.

ЛОНДОН, 3 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Хеда Бериева успешно дебютировала на Паралимпийских играх, с достойным результатом заняв четвертое место, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по пауэрлифтингу Дмитрий Красильников.

Представительница Новокузнецка подняла штангу весом 106 кг, на три кг превысив собственный рекорд России (весовая категория до 60 кг).

"Хеда - девочка молодая, хорошая, занимается не так давно, но уже сумела отобраться на Игры в Лондоне, - сказал Красильников. - Перед стартом она температурила четыре дня, но молодец, что собралась и выступила хорошо. Самое главное - она уверенно справилась именно с первым подходом, и ее четвертое место я считаю очень удачным дебютом. Мы рассчитывали именно на этот итог, прекрасно понимая, что бороться за тройку она пока не сможет".

Собеседник агентства отметил, что на тренировках Бериева была готова взять 110 кг, но "понимали, что для попадания в тройку этого недостаточно", а также сообщил, что риска в том, что во втором подходе был заказан вес в 106 кг (после 101) не было.

"Я был уверен в ней - вы же видели, как она уверенно взяла 106 кг в третьем подходе, - сказал тренер. - Она сегодня могла и больше поднять, просто во второй попытке немного ошиблась технически. Я ей объяснил в чем неточность, и в третьем подходе она легко справилась с этим весом".

От Казанцевой ждали большего

Характеризуя выступление Ирины Казанцевой, с результатом 101 кг ставшей пятой в своей весовой категории (56), Дмитрий Красильников подчеркнул: "Не буду скрывать, и я ей об этом тоже сказал - я рассчитывал, что к Олимпиаде в Лондоне она должна выжимать 120 кг, но, к сожалению, в ее выступлениях произошел регресс".

"На Играх в Пекине она была второй, стала третьей через два года на чемпионате мира в Малайзии, хотя могла быть и первой, и второй, - рассказал тренер. - По мировым тенденциям я четко понимал, что в Лондоне граница попадания в призы уйдет к 120 кг, она могла бы конкурировать за место в тройке, если бы подошла именно к этому весу, но, к сожалению, Ира показала не очень высокий результат".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала