Российская пингпонгистка Раиса Чебаника завоевала золото Паралимпиады - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Российская пингпонгистка Раиса Чебаника завоевала золото Паралимпиады

Россиянка Раиса Чебаника стала победительницей Паралимпийских игр по настольному теннису в классе W6. Чебаника в финальном поединке нанесла поражение украинке Антонине Ходзинской - 3-0 (14:12, 11:2, 11:8), взяв реванш за поражение на предварительной стадии турнира.

ЛОНДОН, 3 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Россиянка Раиса Чебаника стала победительницей Паралимпийских игр по настольному теннису в классе W6.

Чебаника в финальном поединке нанесла поражение украинке Антонине Ходзинской - 3-0 (14:12, 11:2, 11:8), взяв реванш за поражение на предварительной стадии турнира.

Первая партия протекала очень напряженно: Чебаника отдала два первых розыгрыша, а потом ни одной из соперниц не удавалось уйти в отрыв больше на чем на одно очко. Россиянка вела со счетом 9:8, затем дважды находилась на грани поражения (9:10, 10:11), но сумела переломить ход встречи и вырвать победу - 14:12.

Второй сет прошел с заметным преимуществом Раисы: при счете 3:1 она сумела выиграть шесть очков подряд, предрешив исход партии - 11:2. В решающем игровом отрезке россиянка выигрывала 2:0, 5:4, но теперь уже Ходзинская внесла перелом в игру, взяв три очка кряду (5:7). Но после взятого тайм-аута Чебаника выиграла пять розыгрышей подряд, а затем нанесла решающий удар - 11:8 и стала чемпионкой Паралимпийских игр.