Рейтинг@Mail.ru
Новый президент РФС Толстых - хороший функционер, считает Точилин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Новый президент РФС Толстых - хороший функционер, считает Точилин

Читать в
"Я могу сказать, что Толстых - это достойный преемник, профессионал своего дела плюс из футбольной среды. И все-таки это решение на голосовании правильное", - сказал агентству "Р-Спорт" бывший защитник "бело-голубых" Александр Точилин.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости, Василий Конов-мл. Новый президент Российского футбольного союза (РФС), бывший генеральный директор московского "Динамо" Николай Толстых обладает хорошими качествами функционера, заявил агентству "Р-Спорт" бывший защитник "бело-голубых" Александр Точилин.

В понедельник Толстых по итогам второго тура голосования стал новым президентом РФС, получив 148 голосов. Согласно регламенту, для победы во втором туре необходимо было получить более 50% голосов делегатов внеочередной конференции РФС. Точилин выступал за "бело-голубых", когда Толстых занимал пост президента и генерального директора "Динамо".

"Я могу сказать, что Толстых - это достойный преемник, профессионал своего дела плюс из футбольной среды. И все-таки это решение на голосовании правильное. В первую очередь его отличала порядочность, честность. Могу сказать, что он хороший функционер: при тех сложностях, в которых "Динамо" тогда находилось, именно при его правлении команда выглядела достойно всегда - независимо от финансовых проблем. Вообще в то время и во всей стране были финансовые сложности, но ему удавалось всегда иметь боеспособную команду. Я могу сказать о нем только хорошее, по крайней мере, со мной он шел на контакт, не знаю, как с другими. Но он как руководитель с кем-то шел на контакт, а с кем-то нет", - сказал Точилин по телефону.

Некоторые кандидаты на пост президента РФС заявляли, что в случае их выбора объявят о сумме контракта с главным тренером сборной России Фабио Капелло. Бывший капитан "Динамо" считает, что эта информация должна быть конфиденциальна, а главная цель Толстых на посту президента РФС заключается в другом.

"Здесь зависит от того, хочет ли Капелло, чтобы все знали сумму. Эти моменты конфиденциальны. А говорить о том, что Толстых придет и скажет, сколько Капелло зарабатывает, это неправильно. Я думаю, избирая его, все-таки преследовали другие цели, нежели узнать, сколько получает главный тренер сборной России. Его выбрали для того, чтобы он решил довольно-таки серьезные проблемы РФС за долгие годы. В первую очередь именно в этом должна быть его цель - вывести российский футбол на более качественный уровень. Я надеюсь, что он сможет это сделать, но если мягко говорить, то наш футбол в довольно-таки затруднительном положении", - добавил Точилин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала