Рейтинг@Mail.ru
Мировой рекорд не входил в планы чемпиона ПИ пловца Неволина-Светова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировой рекорд не входил в планы чемпиона ПИ пловца Неволина-Светова

Читать в
"Я очень доволен золотой медалью и даже не ожидал, что будет мировой рекорд. В планы это не входило, главное было победить. Это моя любимая дистанция, но довольно нелегкая", - сказал Неволин-Светов в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

ЛОНДОН, 6 сен - РИА Новости, Алена Шилова. Российский пловец Неволин-Светов планировал выиграть золото на своей коронной дистанции, но к мировому рекорду не готовился.

Россиянин завоевал золотую медаль Паралимпиады в Лондоне на дистанции 100 метров на спине, установив новый мировой рекорд. В финальном заплыве (спортсмены с нарушением зрения, класс S12) Неволин-Светов показал время 59,35 секунды, превзойдя прежнее достижение на 0,02 секунды. Ранее в Лондоне атлет завоевал два серебра: на стометровке вольным стилем и на 200 метрах комплексом.

"Я очень доволен золотой медалью и даже не ожидал, что будет мировой рекорд. В планы это не входило, главное было победить. Это моя любимая дистанция, но довольно нелегкая. Слава Богу, что выиграл золото. Непросто было именно психологически. Какая-то внутренняя борьба была. Сильные соперники потихоньку подтягиваются и психологически самое сложное - перебороть себя", - сказал Неволин-Светов в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

Несмотря на явное лидерство в этой дистанции, россиянин все-равно переживал за результат.

"Вчера я тоже лидера почти догнал. Спорт - непредсказуемая вещь. Если ты, конечно, не обгоняешь уверенно всех на 50 метров, а здесь, когда борьба идет за доли секунды, очень тяжело это удерживать. Есть ответственность перед собой, перед близкими. И у нас в России почему-то ценятся только золотые медали, особенно на паралимпийском уровне. Афишируют сейчас только золотых медалистов, про серебро и бронзу никто не знает. Вообще, это немного обидно. Наверное, это одна из основных причин выиграть золото", - признался пловец.

Россиянин также отметил, что его радует внимание к выступлению сборной России на Паралимпиаде. "Сейчас очень много информации, потому что в Пекине была тишина, никто не знал, что есть такие соревнования и вообще движение паралимпийское. Это заслуга руководства Паралимпийского комитета России, они вносят большой вклад в это развитие, потому что обижает - Россия большая, а мало кто знает. Нас в расчет не берут. Надеюсь, ситуация изменится", - сказал он.

"Мой план был - золотые медали на всех дистанциях, но на данный момент что есть, то есть. Я считаю, что завоевать серебро тоже достойно. Тем более, в копилке есть золото", - заключил Неволин-Светов.

Команда России занимает вторую строчку в медальном зачете ПИ с 73 медалями (28 золотых, 25 серебряных и 20 бронзовых), уступая лишь китайцам.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала