Рейтинг@Mail.ru
Гретцки считает Кросби лучшим в мире хоккеистом на сегодняшний день - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Гретцки считает Кросби лучшим в мире хоккеистом на сегодняшний день

Читать в
Россияне Евгений Малкин и Александр Овечкин, выступающие в НХЛ, это отличные хоккеисты, но лучшим игроком современного хоккея является канадец Сидни Кросби, заявил агентству "Р-Спорт" легендарный канадский хоккеист и четырехкратный обладатель Кубка Стэнли Уэйн Гретцки.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 сен - РИА Новости, Иван Тугарин. Россияне Евгений Малкин и Александр Овечкин, выступающие в НХЛ, это отличные хоккеисты, но лучшим игроком современного хоккея является канадец Сидни Кросби, заявил агентству "Р-Спорт" легендарный канадский хоккеист и четырехкратный обладатель Кубка Стэнли Уэйн Гретцки.

Ранее другой прославленный канадец и участник Суперсерии-72 Фил Эспозито заявил, что лучшим игроком в мировом хоккее на сегодняшний день является россиянин Малкин.

"(Евгений) Малкин - очень хорош, (Александр) Овечкин - хорош, но я считаю, что на сегодняшний день лучший хоккеист в мире - это Сидни Кросби. Овечкин и Малкин - отличные хоккеисты, но сейчас лучший в игре - Кросби, но когда я говорю это, вы должны учитывать, что я канадец (смеется)", - сказал корреспонденту "Р-Спорт" Гретцки.

Собеседник агентства обратил внимание на то, что разные размеры площадок в НХЛ и Европе обуславливают разный стиль игры, но настоящие профессионалы всегда могут приспособиться к любому льду. "Это разные игровые стили. Мы выросли на маленьких североамериканских площадках. Такие ребята, как Буре, Макаров, Фетисов всегда знают, как извлечь преимущество из любого льда, поскольку являются умнейшими и талантливыми игроками. Я считаю, что игра, что маленьких, что на больших площадках хороша, и ей можно наслаждаться", - отметил прославленный канадец.

Один из величайших игроков в истории Национальной хоккейной лиги отметил значимость Олимпийских игр для мирового хоккея, выразив сожаление, что ему всего лишь однажды довелось в них участвовать. "Олимпийские игры - очень важны. Я верю в то, что Олимпийские игры - это хорошо для развития хоккея. Я считаю, люди обожают и летние, и зимние игры. Это невероятно, иметь возможность, иметь честь представлять свою страну на Олимпиаде. Я большой поклонник зимних Олимпийских игр, и я рад, что у меня была возможность на них выступить в 1998 (в Нагано) году, хотя мне бы хотелось сделать это раньше в 80-х, когда я был моложе и мог играть лучше", - резюмировал Гретцки.

Гретцки считается одним из лучших игроков за всю историю НХЛ. Канадец является четырехкратным обладателем Кубка Стэнли в составе "Эдмонтон Ойлерз", а также на протяжении карьеры Гретцки 9 раз становился самым ценным игроком сезона и 10 раз лучшим бомбардиром, установив за время своей игры в НХЛ 61 рекорд лиги.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала