Швецов и Арефьев взяли золото и серебро Паралимпиады в беге на 800 м - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Швецов и Арефьев взяли золото и серебро Паралимпиады в беге на 800 м

ЛОНДОН, 6 сен - РИА Новости. Россияне Евгений Швецов и Артем Арефьев завоевали золотую и серебряную медали Паралимпиады в Лондоне в беге на 800 метров (класс T36).

Швецов в финале показал время 2 минуты 5,32 секунды, обновив паралимпийский рекорд. Арефьев (2.06,13) занял второе место, бронза у британца Пола Блэйка (2.08,24).

Еще один российский спортсмен Павел Харагезов (2.12,47) остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертое место.

Для Швецова это золото стало третьим на Играх в Лондоне: ранее он праздновал победу на дистанциях 100 и 400 метров.