Рейтинг@Mail.ru
Велогонщик "Катюши" Меньшов рад закончить сезон на победной ноте - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Велогонщик "Катюши" Меньшов рад закончить сезон на победной ноте

Читать в
"Приятно закончить сезон на такой высокой ноте. Задача на этом этапе была помогать Хоакиму Родригесу, и кто-то должен был уехать в этот отрыв, а уж как там получится - плана тут было два. Две тактики", - сказал велогонщик "Катюши" Денис Меньшов.

СЕГОВИЯ (Испания), 9 сен - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Велогонщик "Катюши" Денис Меньшов рад тому, что ему удалось одержать победу на этапе "Вуэльты Испании" в самом конце сезона.

Меньшов в субботу выиграл "королевский", предпоследний этап на "Вуэльте-2012". Испанская веломногодневка является последней для него в этом сезоне, так как спортсмен не примет участия в сентябрьском чемпионате мира по велошоссе.

"Приятно закончить сезон на такой высокой ноте. Задача на этом этапе была помогать Хоакиму Родригесу, и кто-то должен был уехать в этот отрыв, а уж как там получится - плана тут было два. Две тактики. Если Хоаким решил бы атаковать (Альберто) Контадора после второй горы, тогда я бы мог ему помочь. Когда стало ясно, что я могу сам поехать и выиграть этот этап, и уже другой задачи по ходу гонки не было, оставалась возможность победить, которой я воспользовался", - сказал российский велогонщик журналистам.

"Мой сегодняшний соперник "хорош в горе", я же старался ехать своим темпом, потому что градиент на финише был очень высокий. И то, что я ехал вторым, не значило, что я там отдыхал или отсиживался, абсолютно также работал, держал свой темп, что в такой ситуации необходимо", - добавил он.

Меньшов также отметил, что по окончании сезона отправится домой, в Орел. "Буду там со своей семьей. Дома времени провожу мало, потому что семья живет сейчас в основном в России, а я постоянно нахожусь в разъездах", - подчеркнул он.

На вопрос о том, как он оценивает свою форму в конце сезона, Меньшов ответил, что сложно нынешнее состояние "сравнивать с тем, что было, например перед стартом на "Тур де Франс". "Хотя наверное форма была тогда лучше, чем сейчас. Если сравнивать ее с той, в которой я подошел к "Вуэльте", то нынешнее мое состояние куда лучше. Да, не все в этом сезоне получилось так, как хотелось, но это ведь спорт. Если бы все было ровно так, как хотелось и как планируется, Родригес бы, например, выиграл "Вуэльту", - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала