Рейтинг@Mail.ru
Президент МПК Крэйвен с нетерпением ждет открытия Паралимпиады в Сочи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент МПК Крэйвен с нетерпением ждет открытия Паралимпиады в Сочи

Читать в
"Поскольку на данный момент Паралимпийские игры еще не закончены, мы можем сказать, что между Англией и Россией ничья. Сегодня после необыкновенного 12-дневного зрелища закроются Паралимпийские игры", - заявил президент Международного паралимпийского комитета (МПК) сэр Филипп Крэйвен.

ЛОНДОН, 9 сен - РИА Новости, Алена Шилова. Президент Международного паралимпийского комитета (МПК) сэр Филипп Крэйвен посетил российскую делегацию чемпионов и призеров на торжественном обеде в Лондоне и заявил, что с нетерпением ждет Паралимпиады-2014 в Сочи.

В заключительный день Паралимпийских игр в Лондоне состоялся торжественный прием паралимпийцев сборной России, который посетил Крэйвен. На тот момент уже было известно, что в командном зачете сборная России заняла второе место по количеству золотых наград, выиграв борьбу за второе место у Великобритании.

"Поскольку на данный момент Паралимпийские игры еще не закончены, мы можем сказать, что между Англией и Россией ничья. Сегодня после необыкновенного 12-дневного зрелища закроются Паралимпийские игры. И сразу же глаза всего спортивного мира обратятся к России, потому что все мы готовимся увидеть абсолютно замечательные, блестящие Игры в Сочи в 2014 году. Я знаю, что российский паралимпийский комитет прекрасно отдает отчет, как возрастет значение Игр после удачного проведения Паралимпиады в Сочи. На данный момент для меня уже звучит российский гимн, и я должен сказать, что я очень люблю гимн России. Мне кажется: вот это идет Россия - огромная, замечательная страна. Мне слышатся отголоски "Доктора Живаго". Я надеюсь много раз услышать этот гимн в Сочи. Я надеюсь, что вы сумеете воспользоваться этой уникальной возможностью так же, как Великобритания за последние две недели воспользовалась этой замечательной возможностью - показать значение Паралимпийских игр, и я уверен, что вы сможете сделать это. Помимо того, вы просто получите огромное удовольствие. Я бы хотел поздравить Россию с замечательным выступлением в Лондоне, и мы все с нетерпением ждем, когда снова увидимся с вами в Сочи, уже через 544 дня", - сказал Крэйвен российской делегации.

Также президент Международного паралимпийского комитета отметил интерес СМИ к Паралимпиаде в Лондоне. "Телевизионная аудитория Игр составила несколько миллионов человек, и я бы хотел поздравить Россию с тем, как было обеспечено освещение Паралимпийских игр в России. Я видел, как идет подготовка на стадионе к церемонии закрытия, и могу сказать вам, что это будет нечто фантастическое. Это будет настоящий праздник для всех", - отметил он.

Президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин поблагодарил Крэйвена за ожидания и вручил памятный подарок - картину с изображением тройки лошадей. "Надеемся, этот сувенир займет достойное место в вашем кабинете. Тройка - это совсем не означает, что мы только три медали решили завоевать в Сочи (улыбается). Мы благодарны уважаемому президенту (Крэйвену) за то, что в один из самых напряженных дней своей жизни ему удалось посетить наш скромный праздник и поздравить нас, быть вместе с нами. (Время) до следующей Олимпиады и Паралимпиады измеряется сотнями дней. Мы фактически уже начинаем готовиться к Сочи", - сказал Лукин.

Крэйвен в ответ на вручение сувенира сказал, что у него в кабинете "русский угол уже очень большой".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Оренбург
    Динамо Москва
    0
    0
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала