Российские гребцы завоевали 4 медали на ЧЕ среди молодежи и юниоров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Российские гребцы завоевали 4 медали на ЧЕ среди молодежи и юниоров

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Россияне выиграли 4 медали чемпионата Европы среди молодежи и юниоров по гребному слалому в личных соревнованиях.

Юниоры Дмитрий Азанов и Егор Говер первенствовали в соревнованиях каноэ-двоек, показав результат 135,66 секунды, а бронзу в этой же дисциплине взяли Алексей Попов и Вадим Войналович (140,41). Между российскими экипажами вклинились немцы Аарон Юттнер/Пит Леннарт Вагнер (136,28).

Руслан Сайфиев стал серебряным призером молодежного первенства в соревнованиях каноистов-одиночников. Сайфиев (111,84) уступил лишь французу Тибо Вьельяру (111,09), и на секунду опередил бронзового призера итальянца Роебрто Колацингари.

Александр Овчинников занял третье место в этой дисциплине в соревновании юниоров (121,07), проиграв немцам Деннису Сетеру (118,08), и Францу-Хаверу Штраусу (115,32).

Первенство проходило в Солкане (Словения).