Рейтинг@Mail.ru
Кубок губернатора Ростовской области по гольфу выиграли ростовчане - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубок губернатора Ростовской области по гольфу выиграли ростовчане

Читать в
Ростовчане Сергей Гайдук и Виктория Халина выиграли открытый розыгрыш Кубка губернатора Ростовской области по гольфу, имеющий статус официального отборочного этапа для участия в Кубке России 2012 года.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 сен - РИА Новости, Владимир Емин. Ростовчане Сергей Гайдук и Виктория Халина выиграли открытый розыгрыш Кубка губернатора Ростовской области по гольфу, имеющий статус официального отборочного этапа для участия в Кубке России 2012 года.

Соревнования на Кубок губернатора проходили 7-9 сентября в Гольф & Кантри клубе "Дон" в станице Старочеркасской близ Ростова-на-Дону. В них приняли участие более 40 спортсменов из Ростовской области, Москвы, Краснодара, Волгограда, Сочи и США. Соревнования проводились в два раунда по 18 лунок в формате "стейблфорд" в двух зачетах - основном (без учета гандикапа) и дополнительном (с учетом гандикапа).

"С результатом 161 удар за два раунда победителем чемпионата в основном зачете стал Сергей Гайдук", - сказал рефери Виталий Костенов, отметивший напряженную борьбу и возросшее техническое мастерство (розыгрыш Кубка проводился второй раз).

Второе и третье место заняли также гольфисты Ростовской области: у мужчин - ростовчане Сергей Ткач и Андрей Халин, у женщин - Дарья Ежкова (Аксай) и Ольга Ключникова из Ростова-на-Дону.

"По три гольфиста из числа занявших первые шесть мест у мужчин и женщин на Кубке губернатора в Гольф & Кантри клубе "Дон" поедут на Кубок России этого года", - пояснил Костенов РИА Новости принцип отбора на региональном турнире участников предстоящего Кубка России по гольфу.

Соревнования Кубка губернатора были организованы министерством по физической культуре и спорту Ростовской области и областной Федерацией гольфа при поддержке Гольф & Кантри клуба "Дон".

Председатель президиума Федерации гольфа Ростовской области Константин Кузин напомнил, что гольф стал олимпийским видом спорта и соревнования по нему включены в программу летних Олимпийских игр 2016 года.

"База Гольф & Кантри клуба "Дон" является самой южной точкой в России, где наиболее продолжительный сезон для подготовки гольфистов. Уверен, что при активной поддержке руководства области у донских гольфистов, и особенно у наших юниоров, есть большие перспективы в ближайшее время пополнить сборную России", - отметил Кузин.

По словам руководителя управления регионального развития Ассоциации гольфа России Дениса Жеребко, пока в сборной команде России представлены гольфисты только Москвы и Московской области, но ассоциация ставит целью увеличить присутствие в сборной спортсменов из российских регионов.

"Ростовская область является первым претендентом. Мы провели анализ 27 регионов, где культивируется гольф, и, не считая Москвы и Московской области, Ростовская область на первом месте. Руководство этого региона поддерживает идею включения гольфа в перечень базовых видов спорта области. Это даст импульс в развитии, появятся школы, дополнительное материально-техническое обеспечение", - сказал Жеребко.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал, что главным импульсом к организации соревнований стало желание детей заниматься этим "красивым и полезным видом спорта".

"Больше всего меня впечатлила и подтолкнула к этому решению встреча с юными спортсменами в прошлом году. Здесь их было много, у них горели глаза, они были заряжены на игру. Сегодня ко мне обратились родители юниоров с просьбой организовать отделение гольфа на базе ростовской ДЮСШ №8. Мы это предложение восприняли и будем реализовывать", - сказал губернатор в день финала Кубка.

Гольф & Кантри клуб "Дон", входящий в состав курортно-спортивного комплекса Don Golf Resort, включает единственное на юге России чемпионское гольф-поле на 18 игровых лунок (действуют девять лунок, остальные будут введены в 2013 году), гольф-академию и детскую школу гольфа. С 2008 года управление клубом осуществляет американская компания Troon Golf, ведущий мировой оператор в области менеджмента, развития и маркетинга гольф-полей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала