Рейтинг@Mail.ru
Холифилд уйдет из бокса, если до конца года не получит новый вызов - РИА Новости Спорт, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Холифилд уйдет из бокса, если до конца года не получит новый вызов

Читать в
Американский боксер-тяжеловес Эвандер Холифилд заявил журналистам, что примет решение о завершении профессиональной карьеры, если до конца текущего года не станет известна дата его следующего боя.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости, Василий Конов-мл. Американский боксер-тяжеловес Эвандер Холифилд заявил журналистам, что примет решение о завершении профессиональной карьеры, если до конца текущего года не станет известна дата его следующего боя.

Холифилд начал свою карьеру на профессиональном ринге в 1984 году, он участвовал в 57 боях и одержал 44 победы (29 - нокаутом).

"Я не знаю, когда будет следующий бой, но если он не будет организован до конца года, то я уйду из бокса", - сказал Холифилд, который был гостем открытой тренировки российского боксера Александра Поветкина.

Четырехкратный чемпион мира в супертяжелом весе, который в октябре отметит 50-летний юбилей, попытался предсказать исход гипотетической встречи с Поветкиным, отметив превосходство опыта над молодостью.

"Конечно, бой с Поветкиным был бы сложным для меня, но с другой стороны, необязательно. Когда вы стареете, ваша уверенность растет. Вы кое-что теряете, но также и получаете. Но полученное важнее утраченного. Конечно, ваша сила, скорость передвижения уменьшаются, но что важнее: молодость или опыт? Я считаю, что опыт всегда побеждает", - подчеркнул Холифилд.

"Когда я был моложе, я усиленно тренировался - у меня были трехразовые тренировки, так как моя уверенность еще не была такой большой. И сложно было приобрести уверенность, не работая над собой, и я работал. И было не важно, какого возраста боксер передо мной, я не давал им времени на то, чтобы подумать, я оказывал постоянное давление на них. Когда я стал старше, я стал понимать, что с моей уверенностью необязательно оказывать такое давление на противника. Я чувствовал, что я обязательно одержу победу", - рассказал боксер.

Холифилд в очередной раз заявил, что хочет встретиться на ринге с одним из братьев Кличко. "Да, я хочу драться с одним из братьев Кличко, дело в том, что я верю, что могу побить их, любого из них. У меня достаточно опыта. Они очень опытные боксеры, хорошо мыслят, но я думаю, что могу перехитрить их. Я вижу, как они ведут бой, и считаю, что я могу внести необходимые изменения в свой стиль, чтобы победить их", - заключил он.

Российскому боксеру Александру Бахтину в предстоящем бою за титул чемпиона мира по версии Международной боксерской организации (IBO) с филиппинцем Роли Гаской Холифилд посоветовал не допускать ошибок и прислушиваться к тренеру, так как именно в этом, по словам чемпиона мира, есть "ключ к успеху".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала