Футболисты Уругвая ушли от поражения в матче с Эквадором в отборе ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Футболисты Уругвая ушли от поражения в матче с Эквадором в отборе ЧМ

© Thomson Reuters 2017 . ANDRES STAPFFИгровой момент матча Уругвай - Эквадор
Игровой момент матча Уругвай - Эквадор

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Сборная Уругвая по футболу разошлась миром с командой Эквадора в матче отборочного цикла чемпионата мира 2014 года в зоне Южной Америки.

Встреча, прошедшая во вторник в Монтевидео, завершилась ничьей со счетом 1:1. Эквадорцы вышли вперед уже на 8-й минуте благодаря точному удару форварда московского "Локомотива" Фелипе Кайседо с пенальти. Хозяева отыгрались на 67-й минуте усилиями нападающего "Наполи" Эдинсона Кавани. В концовке встречи гости остались в меньшинстве - в течение 16-ти минут две желтых карточки успел получить игрок "Манчестер Юнайтед" Антонио Валенсия.

Сборная Чили в Сантьяго потерпела поражение от команды Колумбии со счетом 1:3. В составе победителей по одному мячу забили Джеймс Родригес (58-я минута), Радамель Фалькао (73) и Теофилио Гутьеррес (76). У хозяев отличился Матиас Фернандес (41).

Колумбия благодаря этой победе поднялась на вторую строчку в таблице своей группы в зоне Южной Америки, набрав 13 очков и опередив Эквадор по дополнительным показателям. На очко от них отстают команды Уругвая и Чили.