Рейтинг@Mail.ru
"Терек" не случайно лидирует в чемпионате России по футболу - Панов - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Терек" не случайно лидирует в чемпионате России по футболу - Панов

Читать в
Лидерство грозненского "Терека" в чемпионате России после победы над питерским "Зенитом" в рамках восьмого тура РФПЛ не стало неожиданностью, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" экс-форвард "сине-бело-голубых" Александр Панов.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости, Вероника Столбунова. Лидерство грозненского "Терека" в чемпионате России после победы над питерским "Зенитом" в рамках восьмого тура РФПЛ не стало неожиданностью, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" экс-форвард "сине-бело-голубых" Александр Панов.

В пятницу команда Станислава Черчесова в выездном матче победила клуб с берегов Невы со счетом 2:0. "Терек" набрал 19 очков, заняв первое место, а "Зенит" на втором с 16 баллами.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Зенит" - "Терек" >>

"То, что "Терек" стал чемпионом после восьми туров - не случайно. Видно, что команда набирает ход и силу. Начали играть стабильнее. В конце матча, буквально душат своего соперника: мы это видели и в игре с "Рубином" (2:1). Они очень уверенно смотрелись в матче с "Зенитом". И оборона была слажена, и хорошо атаковали. Откровенно говоря, мне понравился "Терек", который я вчера увидел. Очень понравилось, как выглядел Аилтон - сразу видно европейский уровень футболиста - сильное укрепление", - сказал Панов по телефону.

Питерская команда усилилась бразильским нападающим Халком, перешедшим в "Зенит" из португальского "Порту", и бельгийским полузащитником Акселем Витселем, который ранее выступал за португальскую "Бенфику".

Собеседник агентства отметил, что "Зенит" после этого матча должен задуматься и подробно разобрать игру". "У них, кроме момента, когда (Роман) Широков мог забить головой, по сути, больше и не было. Несмотря на это, мне понравилось, как выглядел вчера Халк, сразу стало заметно, что команда стала еще мощнее", - пояснил он.

Экс-форвард "Зенита" поделился мнением, что питерцам "нужно грамотно разработать стратегию игры". "У команды отличная оборона и нападение, сейчас, с приходом двух очень сильных игроков, надо найти оптимальное сочетание футболистов: полузащита с (Игорем) Денисовом должна хорошо сработаться с (Акселем) Витселем и плюс атака Халка - должны сделать свое дело. Но "Зениту" надо быть аккуратнее, нельзя забывать про матчи Лиги чемпионов - там нужно быть предельно сосредоточенными на победе и игре", - резюмировал Панов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Виннипег
    Колорадо
    2
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала