Летающий лыжник Корнилов занял второе место на этапе Кубка Европы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Летающий лыжник Корнилов занял второе место на этапе Кубка Европы

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Россиянин Денис Корнилов занял второе место на этапе Континентального Кубка, соревнования которого в воскресенье прошли в городе Чайковский Пермского края.

Корнилов лидировал после первой попытки, улетев на 130,5 метра, однако второй прыжок исполнил менее уверенно и занял в итоге второе место.

Победителем соревнований стал австрийский летающий лыжник Вольфганг Лойтцль. После первого прыжка он шел третьим, но во второй попытке улетел на 132,5 метра и с результатом 251,3 балла выиграл турнир. Итоговый результат Корнилова - 244,6 балла, а у ставшего третьим немца Карла Гайгера - 242,8 балла.

Лойтцль и в субботу стал победителем аналогичных соревнований на трамплине HS140 в Чайковском, а второе место тогда занял россиянин Алексей Ромашов.