Матчи 8-го тура чемпионата России - 2012/2013 по футболу

В выходные прошли матчи 8-го тура чемпионата России-2012/13 по футболу. Лучшие моменты - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

1 из 14
2 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкНовобранцы "Зенита" Халк и Аксель Витсель дебютировали в российской премьер-лиге после перерыва. Халк вступил в игру вместо Виктора Файзулина сразу после перерыва, а Витсель заменил Константина Зырянова на 69-й минуте.

На фото: игроки футбольного клуба "Зенит" Халк и Аксель Витсель (слева направо).
Матч Зенит (Санкт-Петербург) - Терек (Грозный)
3 из 14

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкБолельщики футбольного клуба "Зенит" на трибуне стадиона "Петровский" во время матча 8-го тура Чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и ФК "Терек" (Грозный).
Болельщики футбольного клуба Зенит
4 из 14
5 из 14
© РИА Новости / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкВстреча, прошедшая в субботу в Москве на стадионе "Локомотив", завершилась со счетом 1:0. Автором единственного гола стал полузащитник Дмитрий Тарасов, который отличился на 52-й минуте игры. "Рубин" доигрывал матч в меньшинстве - на 45-й минуте вторую желтую карточку получил защитник Кристиан Ансальди.

На фото: полузащитник "Локомотива" Максим Григорьев, защитник "Локомотива" Ян Дюрица и поузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов (слева направо).
Игроки Локомотива
6 из 14

7 из 14
Краснодарская "Кубань" и московский "Спартак" не смогли http://rsport.ru/football/20120915/616789494.html target=_blank>выявить победителя
© РИА Новости / Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкВстреча, состоявшаяся в Краснодаре в субботу, завершилась со счетом 2:2. В составе "Кубани" отличились Артем Фидлер (27-я минута) и Арас Озбилиз (62), а у "Спартака" - Эйден Макгиди (13) и Эменике (53). На 44-й минуте форвард краснодарцев Ибраима Бальде не реализовал пенальти.

На фото: нападающий футбольного клуба "Спартак" Ари и полузащитник "Кубани" Владислав Кулик (слева направо).
Игровой момент матча Кубань - Спартак
8 из 14

© РИА Новости / Антон Денисов / Перейти в фотобанкСтоличный ЦСКА продлил победную серию в чемпионате России по футболу до 5 матчей, http://rsport.ru/football/20120916/616994487.html target=_blank>обыграв
Матч ЦСКА — Алания
9 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф / Перейти в фотобанкВстреча в Химках завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Дубль оформил Кэйсукэ Хонда, отличившийся на 49-й и 85-й минутах. В последних пяти матчах чемпионата команда Леонида Слуцкого набрала 15 очков и не пропустила ни разу.

На фото: полузащитник ЦСКА Александр Цауня (на первом плане), полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев и полузащитник "Алании" Дейвидас Шемберас (слева направо на втором плане).
Футбол. РФПЛ. Матч ЦСКА — Алания
10 из 14

11 из 14
© РИА Новости / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкСчет уже на первой минуте открыл Олег Шатов. Большую активность проявлял марокканский легионер "Анжи" Мубарак Буссуфа, который не только забил сам на 48-й минуте, но и сделал четыре голевые передачи. С его пасов также забивали Жоао Карлос (5-я минута) и дважды - Самюэль Это'о (14, 87).

На фото: полузащитник "Краснодара" Никола Дринчич, полузащитник "Анжи" Лассана Диарра и защитник "Краснодара" Александр Амисулашвили (слева направо на первом плане).
Игровой момент матча Анжи - Краснодар
12 из 14

13 из 14
© РИА Новости / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкВстреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля, которые не проигрывают в премьер-лиге уже четыре матча подряд. Победный гол на 62-й минуте головой забил Ян Голенда с передачи Тимофея Калачева. Это пятый гол чешского форварда в сезоне.

На фото: защитник "Динамо" Леандро Фернандес (слева) и нападающий "Ростова" Флоран Синама-Понголь.