Рейтинг@Mail.ru
Булатов: ФК "Спартак" выжал максимум возможностей в игре ЛЧ с "Барсой" - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Булатов: ФК "Спартак" выжал максимум возможностей в игре ЛЧ с "Барсой"

Читать в
Футболисты московского "Спартака" в матче группового этапа Лиги чемпионов с испанской "Барселоной" выглядели достойно, продемонстрировав максимум своих возможностей, заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный чемпион России в составе "красно-белых" Виктор Булатов.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости, Василий Конов-мл. Футболисты московского "Спартака" в матче группового этапа Лиги чемпионов с испанской "Барселоной" выглядели достойно, продемонстрировав максимум своих возможностей, заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный чемпион России в составе "красно-белых" Виктор Булатов.

В среду "Барселона" на "Камп Ноу" одержала победу над "Спартаком" со счетом 3:2. До 71-й минуты встречи москвичи вели со счетом 2:1.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Барселона" - "Спартак" >>

"В целом "Спартак" сыграл достойно и в настрое, и не испугались. Все-таки объективно "Барселона" сильнее была, может быть, у них не было такого запредельного настроя, какой был у "Спартака". Но в целом (Унаи) Эмери грамотно выбрал тактику, которая себя оправдывала. Было три центральных полузащитников, была плотность, включая (Эммануэля) Эменике, не давали свободных зон. Не сказать, что у "Барселоны" было много моментов. В целом "Спартак" из своих возможностей выжал максимум, что мог на данный момент. А впечатления? Ну проиграли, но не было стыдно, - сказал Булатов по телефону. - Если бы до конца удача была на стороне "Спартака", то могли бы и вничью сыграть, на победу, конечно, не наиграли".

Экс-полузащитник сборной России оценил действия футболистов "Спартака" и выделил нигерийского форварда Эменике, а также украинского вратаря Андрея Диканя. "Все сыграли в свою силу, но Эменике выделялся своей напористостью, наглостью, скоростью, Дикань, конечно, уверенно играл в воротах. В принципе в этой игре не по одному из футболистов "Спартака" нельзя сказать, что он выпадал", - добавил Булатов.

Собеседник агентства подробно разобрал действия в исполнении крайних защитников девятикратных чемпионов страны Кирилла и Дмитрия Комбарова.

"Не сказать, что Комбаровы - чистые защитники, оборона - не самая сильная их сторона, а сильные - скорость, универсальность. А в такой игре нужны навыки именно защитников, которые у Комбаровых на таком уровне не в полной мере присутствуют. Они больше на конструктивные действия нацелены, а здесь должны быть в хорошем смысле слова "собаки" типа (Дмитрия) Хлестова в лучшие годы", - высказал мнение Булатов.

Специалист считает, что каталонцы во встречи со "Спартаком" действовали по результату, а на качество их футбола повлияло отсутствие полузащитника Андреса Иньесты.

"По первым минутам было видно, что у "Барселоны" не было сумасшедшего настроя на "Спартак", что они играли не на сто процентов. Лишь в конце игры, когда потребовалось, они включили свою полную мощь. "Барселона" играла по счету, экономно, и, конечно, это не самый лучший матч "Барселоны". Плюс (пропускавший матч) Иньеста важную роль играет. Любой, кто выпадает из тройки Иньеста, (Лионель) Месси, Хави, сразу сказывается на потенциале команды. Иньеста, конечно, незаменимый, тут вопросов нет", - резюмировал Булатов.

Следующий матч в Лиге чемпионов "Спартак" проведет 2 октября. "Красно-белым" предстоит принять в "Лужниках" шотландский "Селтик".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    1-й тайм
    Арсенал
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    1
    0
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    42
    30
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала