Рейтинг@Mail.ru
Москвичи победили минчан в игре двух "Динамо", Овечкин набрал очко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Москвичи победили минчан в игре двух "Динамо", Овечкин набрал очко

Читать в
Хоккеисты московского "Динамо" победили одноклубников из Минска в регулярном чемпионате КХЛ, форвард москвичей Александр Овечкин, вернувшийся в родную команду на время локаута в НХЛ, набрал одно очко за результативную передачу.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости, Артем Кузнецов. Хоккеисты московского "Динамо" победили одноклубников из Минска в регулярном чемпионате КХЛ, форвард москвичей Александр Овечкин, вернувшийся в родную команду на время локаута в НХЛ, набрал одно очко за результативную передачу.

Матч на МСА "Лужники" завершился со счетом 7:2 (0:1, 4:1, 3:0).

Минские динамовцы дважды выходили вперед усилиями Джеффа Плэтта (11-я минута) и Андрея Стася (24). Хозяева льда ответили шайбами Филипа Новака (23), Максима Соловьева (24), Рихарда Гюнге (35), Константина Касянчука (40), Сергея Соина (49), Алексея Цветкова (56), одним из ассистентов которого стал Овечкин, и Дениса Кокарева (59).

Появление Овечкина в первой тройке нападения вместе с Михаилом Анисиным и Константином Горовиковым сюрпризом не стало, чего нельзя было сказать об отсутствии в заявке на матч основного голкипера команды Александра Еременко. Его место занял Алексей Волков, и именно ему в итоге суждено было стать одним из главных виновников первой неудачи москвичей в игре. В середине первого периода хозяева умудрились не заметить прорыв по центру Плэтта, который вскоре оказался с глазу на глаз с Волковым и открыл счет. Куда большая ответственность за пропущенную шайбу легла на резервного вратаря москвичей в эпизоде со вторым голом минчан - несильный бросок Стася застал его врасплох.

Правда, за несколько секунд до того гости уже сравняли счет, реализовав большинство. Анисин и Доминик Граняк быстрыми передачами снабдили шайбой Новака, которому оставалось поразить угол ворот Кевина Лаланда. Овечкин в розыгрыше "лишнего" участие не принял.

Остался он в стороне и от второго гола москвичей, который состоялся вскоре после ошибки Волкова. Авторами голевой комбинации стали Юрий Бабенко и Соловьев. Первый, стоя за воротами, направил шайбу в руку второму, от которой она и залетела в сетку ворот.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала