Рейтинг@Mail.ru
Витсель еще в сборной доказал, что он хороший футболист - Ломбертс - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Витсель еще в сборной доказал, что он хороший футболист - Ломбертс

© Пресс-служба ФК "Зенит" | Перейти в медиабанкАксель Витсель
Аксель Витсель
Читать в
"Витсель - отличный игрок. Он может дать остальным передышку, подержать мяч, создать голевой момент", - сказал защитник петербургского "Зенита" Николас Ломбертс.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Защитник петербургского "Зенита" Николас Ломбертс заявил, что новичок команды Аксель Витсель доказал, что является хорошим игроком, еще выступая за сборную Бельгии, а бразилец Халк в будущем серьезно прибавит.

"Зенит" приобрел полузащитника сборной Бельгии и форварда национальной команды Бразилии в самом конце летнего трансферного периода. Халк, завоевавший немало трофеев с "Порту", обошелся петербуржцам в 55-60 миллионов евро, игравший в "Бенфике" Витсель - в 40 миллионов евро. Оба футболиста подписали пятилетние контракты с клубом.

"Витсель - отличный игрок. Он может дать остальным передышку, подержать мяч, создать голевой момент, - приводит слова Ломбертса официальный сайт "Зенита". - Физически он тоже хорош и сыграть может практически на любой позиции в центре. Витсель уже многое доказал в сборной Бельгии. Ну и человек он тоже приятный, у нас никаких проблем. Такой, всегда очень спокойный".

Однако защитник рассказал, что он и его соотечественник из разных частей Бельгии, поэтому даже общаются на разных языках.

"Формально у нас одна страна, но на самом деле две маленьких. В сборной я с ним, конечно, общаюсь, но за обедом или еще где-то мы сидим за разными столами. Ну, просто потому, что я говорю на голландском, а он на французском. Здесь, разумеется, не так, и я просто перехожу на французский, который знаю. Все это, разумеется, не значит, что у нас какие-то недопонимания. Мы не так много общались раньше, но тут я стараюсь давать ему какие-то советы. Обедаем вместе, что-то показываю в городе, если ему еще что-то нужно будет, тоже помогу", - рассказал Ломбертс.

Относительно Халка бельгийский защитник выразил мнение, что бразильцу для того, чтобы демонстрировать свой высокий уровень, нужно просто получше узнать возможности партнеров по новой команде.

"Первые игры для него были не так просты. Приехать сюда из сборной и тут же выйти на матч с "Тереком" - это совсем не подарок, это сложно. К тому же команды он не знал, провел всего пару тренировок, - сказал Ломбертс. - Но сегодня (в матче с "Крыльями Советов") все было лучше. Он создавал моменты, с точки зрения физики он тоже мягко говоря впечатляет. В общем, думаю, Халк еще прибавит. Игрок он великолепный".

В матче 9-го тура чемпионата России с самарскими "Крыльями Советов" Халк забил первый гол за "Зенит", на 65-й минуте встречи ударом из-за штрафной площади поразив ворота Сергея Веремко. Витсель вышел на замену в матче с "Тереком", а в Самару не полетел из-за травмы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала