Рейтинг@Mail.ru
Колосков: Краснодар и Ярославль должны были быть ключевыми городами ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Колосков: Краснодар и Ярославль должны были быть ключевыми городами ЧМ

Читать в
Краснодар и Ярославль, не попавшие в окончательный список городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года, должны были стать одними из ключевых городов при проведении турнира, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости, Вероника Столбунова. Краснодар и Ярославль, не попавшие в окончательный список городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года, должны были стать одними из ключевых городов при проведении турнира, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

В субботу стало известно, что Краснодар и Ярославль не вошли в окончательный список из 11 городов, которые примут матчи чемпионата мира 2018 года. Мировое первенство примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург.

"Я думаю, что есть понятия объективного критерия, а есть субъективного. Возможно, по объективным причинам комиссия сделала свой выбор и вычеркнула эти города, но по субъективным ощущениям для меня, Ярославль - один из ключевых городов проведения чемпионата мира, потому что это исторический город с хорошими футбольными традициями, недалеко от Москвы находится, хороший доступ по железной дороге. С моей точки зрения, Ярославль должен был быть включен в этот список. Краснодар, с моей точки зрения, один из основных городов, которые точно должны были попасть в окончательный список. Там футбольные традиции, две команды премьер-лиги, хорошие коммуникации, люди могли бы там хорошо отдохнуть", - сказал Колосков по телефону.

Собеседник агентства отметил, что ему "как человеку всю жизнь прожившему в России, очень обидно и за Ярославль, и за Краснодар". "Нужно было сразу или 11 городов оставить или отстаивать все 13: люди два года готовились, что-то уже делали с точки зрения пропаганды. Я считаю, что этим людям была нанесена достаточно большая обида", - резюмировал почетный президент РФС.

Право провести ЧМ-2018 Россия получила в декабре 2010 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала