Рейтинг@Mail.ru
Первый матч в КХЛ за "Локомотив" тяжело дался защитнику Куликову - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Первый матч в КХЛ за "Локомотив" тяжело дался защитнику Куликову

Читать в
Защитник клуба НХЛ "Флорида Пантерз" Дмитрий Куликов, перебравшийся в ярославский "Локомотив" на время локаута в НХЛ, признался, что ему было тяжело в первом матче в КХЛ после пяти месяцев без хоккея.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости, Алена Шилова. Защитник клуба НХЛ "Флорида Пантерз" Дмитрий Куликов, перебравшийся в ярославский "Локомотив" на время локаута в НХЛ, признался, что ему было тяжело в первом матче в КХЛ после пяти месяцев без хоккея.

"Локомотив" в воскресенье одержал пятую победу подряд в матчах регулярного чемпионата КХЛ, на выезде обыграв чеховский "Витязь" со счетом 2:0 и после десяти игр лидирует в Западной конференции. Первый матч за "Локомотив" провел 21-летний серебряный призер чемпионата мира 2010 года Дмитрий Куликов.

"Если честно, ощущения от первой игры хорошие. Я еще никогда не играл ни в КХЛ, ни в суперлиге, так что приятно было выйти на лед. Разница с НХЛ? Даже не знаю. Я уже пять месяцев не играл в хоккей и подзабыл. Конечно, большая площадка дает о себе знать: больше катания, другой угол обстрела при броске, много мелочей. Если честно, мне достаточно тяжело было, может, потому что первая игра, еще не втянулся", - сказал Куликов в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

В Россию защитник прилетел 26 сентября и, по его словам, "еще не успел окончательно акклиматизироваться". "Пять дней назад прилетел и сразу поехал на выезд с командой. Пропустил игру в Череповце (с "Северсталью", 1:0), а с "Витязем" уже вышел. Конечно, сказываются пять месяцев без хоккея. Тренировки тренировками, а игра - это совсем другое. Игровые навыки не забываются, но частично теряются. Надо сейчас две-три игры, чтобы вкатиться, понимать партнеров. Все-таки ни с кем из ребят я раньше не играл", - добавил он.

По поводу окончания локаута в НХЛ Куликов не загадывает. "Как закончится, так и посмотрим. У меня соглашение с "Локомотивом" до окончания локаута в НХЛ. То есть, после того как объявят окончание локаута, буду возвращаться во "Флориду". А пока задача: как можно больше матчей выиграть и помочь "Локомотиву" набрать как можно больше очков", - отметил хоккеист.

Не все звезды НХЛ сразу адаптировались к выступлению в КХЛ. К примеру, форвард московского "Динамо" Александр Овечкин признает, что недоволен своей игрой. "Возможно, нападающие хотели бы, чтобы у них получались какие-то свои заготовки. Мне, как защитнику, хотелось бы отобрать шайбу и отдать передачу нападающему. С этим проблем в первом матче не было, посмотрим, как будет дальше", - сказал Куликов.

Собеседник агентства подчеркнул, что ему приятно находиться в "Локомотиве". "Хорошая атмосфера, все ребята дружелюбные, меня приняли хорошо, так что все отлично. Здорово, что у команды хороший старт и хочется продолжать выигрывать. С "Витязем" мы могли и больше забить, было много моментов, но важно, что все играли на результат: держались вместе, не лезли на рожон, по максимуму пытались реализовать моменты, которые были, а забили, что могли. Главное, не пропустить, а одну-две забьем - это уже победа. То, что выиграли в Чехове, - хороший результат для нас", - заключил Куликов.

Следующий матч "Локомотив" сыграет в Минске с "Динамо" 2 октября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала