Рейтинг@Mail.ru
ФК "Спартак" в игре с "Селтиком" совершал много брака в центре - Ширко - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Спартак" в игре с "Селтиком" совершал много брака в центре - Ширко

Читать в
Футболисты московского "Спартака" в матче группового этапа Лиги чемпионов с шотландским "Селтиком" совершали много невынужденных ошибок в центральной линии, что сказывалось на действиях команды в защите, заявил агентству "Р-Спорт" шестикратный чемпион России в составе "красно-белых" Александр Ширко.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости, Василий Конов-мл. Футболисты московского "Спартака" в матче группового этапа Лиги чемпионов с шотландским "Селтиком" совершали много невынужденных ошибок в центральной линии, что сказывалось на действиях команды в защите, заявил агентству "Р-Спорт" шестикратный чемпион России в составе "красно-белых" Александр Ширко.

Во вторник "Спартак" проиграл "Селтику" со счетом 2:3 на московском стадионе "Лужники". Команда Унаи Эмери после двух игр в групповом этапе сильнейшего клубного турнира Европы не имеет очков в своем активе.

"Во-первых, у "Спартака" было много брака в середине поля, поэтому такая мощная команда, как "Селтик", не давала нашей защите передохнуть. А из-за большого количества брака в центре было нагнетание на оборону, что в конце концов привело к удалению (Хуана Инсаурральде) и большим проблемам сзади. Скажем, что слово "критиковать" к защите не очень применимо, просто в очередной раз проблемы "Спартака" вылезли на лицо при хорошем сопернике", - сказал Ширко по телефону.

Текстовую трансляцию матча группового этапа ЛЧ "Спартак" - "Селтик" читайте ЗДЕСЬ >>

Бывший нападающий сборной России в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт" уточнил тот момент, при котором у "красно-белых" возникали ошибки в центральной линии.

"Прослеживался брак при переходе из обороны в атаку, а когда центральная линия хорошо держит мяч, у защитников есть возможность передохнуть и возможность находиться в свежем состоянии. А в игре с "Селтиком" были постоянные обрезы и быстрые контратаки на наши ворота, не было возможности передохнуть, и из-за этого пошли серьезные позиционные ошибки", - подытожил Ширко.

Главный тренер "красно-белых" Эмери выпустил на замену двух молодых игроков - нападающего Александра Козлова и защитника Сергея Брызгалова. Футболисты не имели большого опыта игры за "Спартак" даже в чемпионате России. Только Брызгалов провел весь матч десятого тура с пермским "Амкаром" (3:1). По мнению собеседника агентства, это было "не совсем правильно".

"Я не все матчи "Спартака" в чемпионате видел, но удивило то, что выпускать молодых ребят в такое пекло, не пройдя обкатку в чемпионате, сразу бросать их в бой, находясь в меньшинстве, наверное, это не совсем правильно. Хотя, конечно, разные матчи бывают и разные сложности", - добавил Ширко.

Экс-форвард столичного "Торпедо" и ярославского "Шинника" оценил шотландский коллектив. "Селтик" как команда мне понравилась. Мощная команда, видно, что люди понимают друг друга, в конце это особенно начало проявляться. Конечно, может и "Спартак" устал. Но у "Селтика" хорошее взаимопонимание, есть какие-то наигранные комбинации", - заключил Ширко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала