Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" не должен идти на поводу у Игоря Денисова - Зонин - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Зенит" не должен идти на поводу у Игоря Денисова - Зонин

Читать в
Футбольный клуб "Зенит" и главный тренер команды Лучано Спаллетти не должны идти на поводу у полузащитника Игоря Денисова, хоть его и не хватает команде для достижения результатов, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер "сине-бело-голубых" Герман Зонин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт - РИА Новости, Тарас Барабаш. Футбольный клуб "Зенит" и главный тренер команды Лучано Спаллетти не должны идти на поводу у полузащитника Игоря Денисова, хоть его и не хватает команде для достижения результатов, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер "сине-бело-голубых" Герман Зонин.

Футболисты питерского "Зенита" в среду проиграли дома итальянскому "Милану" в рамках второго тура группового турнира Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся в Санкт-Петербурге 3 октября, завершилась победой миланцев со счетом 3:2.

Текстовую трансляцию матча "Зенит" - "Милан" читайте ЗДЕСЬ >>

В сентябре у "Зенита" наметился явный спад в игре: действующий чемпион России выиграл только один матч за месяц, у калининградской "Балтики" в 1/16 финала Кубка России. Одной из причин серии неудач называют внутрикомандный конфликт: после прихода в "Зенит" звездного новичка Халка полузащитник Игорь Денисов потребовал пересмотра личного контракта и повышения зарплаты. Клуб в свою очередь перевел хавбека в дублирующий состав, и пока неизвестно, когда Денисов будет возвращен в "основу". По словам главного тренера команды Лучано Спаллетти, возвращение Денисова в основу зависит от самого хавбека.

"Зенит" показал, что не может выигрывать у крепких соперников без Игоря Денисова, но идти на поводу у Денисова тоже нельзя. У Денисова есть контракт, он должен его выполнять, а ему все мало. Он все смотрит, сколько Халк получает, какую Витселю положили зарплату. Так ведь жить нельзя. Выполняй свой контракт. Сначала выиграй, а потом тебе добавят. Дайте мне, а иначе я не буду играть - что это такой за ультиматум? Это безобразие самое настоящее. Чтобы не было таких ситуаций, нужно прописывать в контракте, что переподписание на новых условиях невозможно во время действия самого соглашения", - рассказал Зонин корреспонденту "Р-Спорт".

Собеседник агентства полагает, что с такой игрой, какую команда демонстрирует сейчас, из группы "Зенит" не выйдет. "Надо "Зениту" добавлять в скорости, надо ставить игру команде. То, что демонстрирует команда сейчас - это не игра, а извините. Скорости нет вообще, брака очень много, борьба за мяч проигрывается в основном. Очень большие ошибки в обороне допускает команда. Средней линии вообще нет. Не знаю, что будет делать Спаллетти, но с такой игрой "Зенит" не выйдет из группы", - отметил эксперт.

Зонин пожурил форварда Александра Кержакова за то, что его вообще не видно на поле в отличие от Халка. "Какие скорости в Европе, а какие у нас. "Зенит" минут 30 играл вчера, а потом стоял опять. В атаке один Халк что-то сделать пытается, (Владимир) Быстров старается, а Кержакова я вообще вчера не видел на поле. В средней линии "Милану" проиграли, в обороне дыры. К (Томашу) Губочану претензий нет - не повезло парню, он старается, но остальные какие ошибки допускают - так играть нельзя в Лиге чемпионов", - подчеркнул Зонин.

Следующие два матча "Зенит" проведет в ЛЧ против бельгийского "Андерлехта".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    4
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала