Рейтинг@Mail.ru
Форвард "Днепра": команды уровня АИКа нужно побеждать в ЛЕ обязательно - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Форвард "Днепра": команды уровня АИКа нужно побеждать в ЛЕ обязательно

Читать в
Победы над такими командами как шведский АИК - обязательное условие успешного выступления в розыгрыше футбольной Лиги Европы, заявил нападающий украинского "Днепра" Евгений Селезнев.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Победы над такими командами как шведский АИК - обязательное условие успешного выступления в розыгрыше футбольной Лиги Европы, заявил нападающий украинского "Днепра" Евгений Селезнев.

Клуб из Днепропетровска выиграл в Сольне со счетом 3:2 у местного АИКа в матче группы F Лиги Европы. На точные удары Хельги Даниэльссона (5-я минута) и Хенока Гойтома (45-я) "Днепр" ответил голами Николы Калинича (41-я), Виталия Мандзюка (74-я) и Селезнева (83-я). Ранее шведская команда обыграла в квалификационном раунде московский ЦСКА (0:1, 2:0), лишив армейцев возможности участия в еврокубках в сезоне-2012/13.

"АИК - хорошая команда, но если хочешь чего-то добиться в Лиге Европы, то такие команды надо обыгрывать, - сказал Селезнев, слова которого приводит официальный сайт днепрян. - Не думаю, что после двух игр стоит говорить о фаворитах (группы). Если мы выиграли два матча, это не значит, что финишируем на первом или втором месте. Не думаю, что наши соперники в следующих матчах будут слабо играть, а в прошедших поединках нам чуть-чуть повезло".

Хавбек "Днепра" Александр Алиев подчеркнул, что главным было достижение "нужного результата на тяжелом поле". "Я бы не сказал, что команда соперника такая уж сильная, но мы пропустили нелепый гол в начале встречи, а затем еще и в концовке первого тайма. Хорошо, что дважды сумели отыграться и вырвать победу", - пояснил экс-игрок московского "Локомотива".

Главный тренер украинского клуба Хуанде Рамос считает, что "привлекательный получился матч для болельщиков: они увидели много голов, счет постоянно менялся". "Тяжело начался этот матч для нас... АИК фактически дважды пробил по воротам и забил два мяча. Мы же имели огромное количество моментов в первом тайме. Затем, во втором тайме, нам пришлось делать рискованные замены, чтобы изменить ход матча. Такие замены иногда не получаются, а иногда приносят позитивные изменения: сегодня они позволили нам изменить ход матча и выиграть. Таким образом, у нас остаются возможности, чтобы пройти дальше", - резюмировал испанский специалист.

"Днепр", набравший 6 очков, лидирует в турнирной таблице группы F. Следом расположились ПСВ и "Наполи" - у команд по 3 балла. АИК очков не набрал, пропустив за 2 игры уже 7 мячей. В следующем туре 25 октября "Днепр" на своем поле примет неаполитанцев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала