Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Шелепень выступала на Кубке Федерации с травмой - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Шелепень выступала на Кубке Федерации с травмой

Читать в
"Травму получила за два дня до отлета, - рассказала агентству "Р-Спорт" фигуристка Полина Шелепень. - Так получилось, что я подвернула левую ногу и не могла в полную силу использовать ее при исполнении элементов. Если ее сейчас не беспокоить, то в течение нескольких дней она должна поправиться".

СОЧИ, 7 окт - РИА Новости, Артем Кузнецов. Фигуристка Полина Шелепень рассказала агентству "Р-Спорт", что хорошо выступить на Кубке Федерации ей помешала травма ноги.

Представительница одиночного катания, начавшая тестовые соревнования в Сочи с неудачного выступления в короткой программе, в воскресенье не вышла на старт по причине болезни.

"Травму получила за два дня до отлета, - рассказала Шелепень корреспонденту агентства. - Так получилось, что я подвернула левую ногу и не могла в полную силу использовать ее при исполнении элементов. Если ее сейчас не беспокоить, то в течение нескольких дней она должна поправиться. Пока же ее надо укреплять, бинтовать".

Шелепень сообщила, что сняться с соревнования она вместе с тренером планировала еще после тренировки, "однако федерация попросила выступить".

"Нас попросили откатать с теми элементами, с которыми смогу. Так что смысла расстраиваться из-за результата не было, тем более что это еще не Олимпиада", - отметила она.

Говоря о качестве льда олимпийского объекта, фигуристка заявила, что "он в целом хороший". "Конечно, его еще надо заливать и заливать - слишком сильно он крошился, особенно в первые дни, когда мы приехали. Однако неплохо", - отметила она.

Шелепень осталась довольна и организацией турнира.

"Единственное, что у нас все время были причуды на тренировках - то половины света на льду не было, то экран висел прямо надо льдом. Но на соревнованиях все прошло нормально", - рассказала она.

Фигуристка также рассказала о переходе в группу Елены Буяновой.

"Было нелегко, поскольку у своего прошлого тренера я долго проработала. Однако сейчас работается очень интересно и я довольна. Нравится новый коллектив, который меня хорошо принял", - сказала она, отметив, что тренируется вместе с Аделиной Сотниковой и Максимом Ковтуном.

"Конкуренция всегда идет на пользу", - прокомментировала она соперничество с Сотниковой.

После выступления в Сочи Шелепень примет участие в Гран-при, который пройдет в Канаде с 26 по 28 октября.

"У меня в конце этого месяца этап Гран-при, к которому я должна очень хорошо подготовиться. Это очень важный для меня старт. Программы, я думаю, мы уже корректировать не будем и наработаем то, что есть. До Гран-при будем только тренироваться", - рассказала она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала