Рейтинг@Mail.ru
Дворец "Айсберг" в Сочи должен быть полностью готов к декабрю - ISU - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Дворец "Айсберг" в Сочи должен быть полностью готов к декабрю - ISU

Читать в
"Предстоит еще много сделать. Причем сделать к декабрю, когда здесь пройдет Финал Гран-при. Могу заметить, что со времени моего последнего визита, здесь была проделана огромная работа", - сказал агентству "Р-Спорт" руководитель спортивного директората Международного союза конькобежцев (ISU) Петер Крик.

СОЧИ, 7 окт - РИА Новости, Артем Кузнецов. Все работы на олимпийском объекте "Айсберг" в Сочи должны быть завершены к декабрю, когда ледовая арена примет Финал Гран-при по фигурному катанию, другого расклада быть не может, заявил руководитель спортивного директората Международного союза конькобежцев (ISU) Петер Крик.

Олимпийская арена "Айсберг" 6-7 октября приняла первые соревнования - Кубок Федерации по фигурному катанию. Этот турнир стал проверочным перед проведением с 6 по 9 декабря Финала Гран-при.

"Сооружение еще не готово, предстоит еще много сделать. Причем сделать к декабрю, когда здесь пройдет Финал Гран-при. Могу заметить, что со времени моего последнего визита в Сочи, который состоялся в мае, здесь была проделана огромная работа", - сказал Крик корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Если вы посмотрите на четвертый и пятый этажи, на территорию за пределами дворца, то вы увидите весь размах работ, который еще предстоит сделать. Не говоря уже о том, что необходимо облагородить территорию вокруг стадиона, чтобы зрители могли свободно здесь передвигаться. И за два оставшихся месяца это должно быть сделано. В этом не должно быть сомнений", - подчеркнул он, отметив, что на верхних этажах арены все еще идет ремонт полов, внутренняя отделка стен и крыши.

Вместе с тем Крик назвал арену "замечательной", отметив, что "она достаточно светлая и приветливая".

Также представитель ISU отметил конструктивные особенности 12-тысячного "Айсберга", на котором в рамках Олимпийских игр пройдут соревнования по фигурному катанию и шорт-треку.

"На этой арене есть все возможности для создания для фигурного катания идеальных условий. Могу привести маленький пример: пространство между бортом и первым рядом зрительских мест позволяет разместить там официальных лиц соревнований, в числе которых судьи, ответственные за время и музыку люди. Очень удобно расположены места для телекамер и фотографов. Для сравнения, катки в Северной Америке по своей конструкции такого предложить не могут", - пояснил Крик.

Крик высказался и об уникальной системе подготовки льда арены.

"Здесь работает специальная система очистки и охлаждения воды, для каждого вида спорта нужно определенное качество льда и в случае с этой ареной не надо находить компромисс между фигурным катанием и шорт-треком, тут будут созданы идеальные условия для каждого из этих видов спорта", - поведал он.

Возвращаясь к теме предстоящего Финала Гран-при, Крик заявил, что у него нет опасений, что болельщики не заполнят арену во время соревнований.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала