Россиянки Темникова и Цветкова завоевали медали этапа КМ по плаванию - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Россиянки Темникова и Цветкова завоевали медали этапа КМ по плаванию

Темникова уступила 2,86 секунды занявшей первое место японке Рие Кането (2.20,08). Дарья Цветкова стала бронзовой медалисткой в плавании на 50 метров баттерфляем с результатом 26,43 секунды, пропустив вперед ставшую первой голландку Инге Деккер (25,65) и итальянку Иларию Бьянчи (26,21).

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Россиянка Мария Темникова завоевала серебро в заплыве на 200 метров брассом на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде в Москве.

Темникова уступила 2,86 секунды занявшей первое место японке Рие Кането (2.20,08). Третье место заняла еще одна представительница Японии Мио Мотеги (2.23.02). В шаге от пьедестала остановилась россиянка Виталия Симонова (2.23,48). Вера Калашникова стала 6-й, Ирина Новикова - 7-й.

Дарья Цветкова стала бронзовой медалисткой в плавании на 50 метров баттерфляем с результатом 26,43 секунды, пропустив вперед ставшую первой голландку Инге Деккер (25,65) и итальянку Иларию Бьянчи (26,21). На местах с четвертого по восьмое расположились россиянки Розалия Насретдинова (26,62), Анастасия Лязева (26,69), Ирина Беспалова (26,70), Светлана Чимрова (26,80) и Ольга Ключникова (26,84).

Стометровку комплексным плаванием у женщин выиграла венгерка Катинка Хошсу (59,69). Единственная россиянка Вероника Попова с результатом 1 минута 0,96 секунды финишировала седьмой.

В финале на 200 метров на спине у мужчин два первых места остались за представителями Японии Юки Шираи (1.50,80) и Хаяте Мацубара (1.51,96). Третьим стал австралиец Эшли Делани (1.53,36). На остальных местах в финальной восьмерке оказались российские пловцы: Никита Денисяко, Андрей Шабасов, Павел Космунин, Антон Бутумов и Сергей Макаров.