Рейтинг@Mail.ru
ХК "Трактор" напоминает вратарю Мезину сборную Бразилии по футболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Трактор" напоминает вратарю Мезину сборную Бразилии по футболу

Читать в
"Да, иногда не хватает концентрации, это чем-то напоминает Бразилию. "Трактор" в КХЛ сейчас как бразильцы в футболе: забьем, сколько захотим и когда захотим. Просто это сезон, где много игр, и тяжело быть сконцентрированным на все матчи", - сказал агентству "Р-Спорт" вратарь челябинской команды Андрей Мезин.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости, Алена Шилова. Хоккейный клуб "Трактор" в каждом матче чемпионата КХЛ доказывает свой класс и играет по принципу футбольной сборной Бразилии: когда хотят, хоккеисты могут отыграться с любого счета, сказал вратарь челябинской команды Андрей Мезин.

Челябинский "Трактор" удачно начал пятый сезон в Континентальной хоккейной лиге и лидирует в Восточной конференции. Команда Валерия Белоусова в воскресенье победила московский "Спартак" в гостях - 5:4 по буллитам, хотя по ходу матча проигрывала со счетом 1:4.

"Ничего удивительного, что "Трактор" наверху. У Челябинска очень хороший подбор игроков, исполнители, команда может в любой момент забить, собраться и отыграться с любого счета, как это было со "Спартаком". Это был матч, который другая команда не вытащила бы, а "Трактор" вытащил спокойно, еще раз показав свой очень высокий класс. Да, иногда не хватает концентрации, но опять же, это чем-то напоминает Бразилию (смеется). "Трактор" в КХЛ сейчас как бразильцы в футболе: забьем, сколько захотим и когда захотим. Просто это сезон, где много игр, и тяжело быть сконцентрированным на все матчи. Но когда надо, ребята собираются и на самом деле выдают поразительный хоккей", - сказал Мезин в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

В матче в Москве Мезин дебютировал за "Трактор" в этом сезоне, заменив после четвертой пропущенной шайбы Майкла Гарнетта. "Если честно, это произошло неожиданно для меня, планировалось, что я буду играть в следующем матче (в Риге с "Динамо"). Но такая небольшая разминка только на пользу", - уверен он.

Мезин рассчитывает побороться за золото с "Трактором"

Голкипер подчеркнул, что очень рад своему переходу в "Трактор", и пока для него "здесь все складывается хорошо".

"Была у нас не очень хорошая полоса, но сейчас все возвращается. Просто не бывает, чтобы весь сезон прошел ровно. Надо не опускать руки, работать, верить в лучшее и сейчас все еще не супер, но, по крайней мере, неудачная полоса заканчивается", - уверен Мезин.

Он признался, что рассчитывает помочь "Трактору" добиваться побед, но понимает, что занять место Гарнетта вряд ли получится.

"С Валерием Белоусовым у нас состоялся короткий разговор. Он сказал, что хочет меня видеть в команде, я ему нужен, и этого оказалось достаточно. Как часто я буду играть, не обсуждалось, потому что я прекрасно пониманию, что Гарнетт на очень хорошем счету в "Тракторе". Я все буду делать для блага команды. Самое главное, чтобы мы выигрывали. Но, конечно, я не собираюсь опускать руки, чем больше я буду играть, тем лучше. Буду составлять конкуренцию, она никому не вредила. В конкуренции оба вратаря добавляют", - отметил Мезин.

Собеседник агентства доволен, что после непростого для себя сезона оказался сперва в "Локомотиве", затем в "Тракторе" - клубах топ-уровня. "Я рад, что так, что не забывают. Пока все складывается удачно, и надеюсь, что в этом сезоне мы с "Трактором" поборемся за золотые медали", - заключил Мезин.

Следующий матч в регулярном чемпионате КХЛ "Трактор" сыграет 23 октября в Риге с "Динамо".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала