Рейтинг@Mail.ru
Тренер скелетонистов на КР ждал большего от Чудинова и Васильевой - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер скелетонистов на КР ждал большего от Чудинова и Васильевой

Читать в
Главный тренер сборной России по скелетону Вилли Шнайдер заявил агентству "Р-Спорт", что ждал лучшего выступления на Кубке России от Сергея Чудинова и Светланы Васильевой.

СОЧИ, 25 окт - РИА Новости, Елена Дьячкова. Главный тренер сборной России по скелетону Вилли Шнайдер заявил агентству "Р-Спорт", что ждал лучшего выступления на Кубке России от Сергея Чудинова и Светланы Васильевой.

Кубок России по скелетону прошел на олимпийской трассе в Сочи в четверг. В соревнованиях мужчин победу одержал Александр Третьяков, лучшей в женской части программы стала Ольга Потылицына. Чудинов и Васильева, выступавшие за сборную России в минувшем сезоне, не смогли войти в тройку призеров. Чудинов стал восьмым, а Васильева заняла шестое место.

"Я рассчитывал, что Сергей Чудинов выступит гораздо лучше, - сказал Шнайдер корреспонденту "Р-Спорт". - Он принял необдуманное решение протестировать новую технику. Из-за не совсем идеальных условий старта получился такой неожиданный результат, да и нервы сыграли свою роль. Васильева тоже тестировала новый скелетон и коньки. В том, что касается их совместной настройки, не все, к сожалению, подошло оптимально".

Тренер заявил, что доволен выступлением остальных кандидатов в национальную команду. "Всех остальных могу только поздравить. Они хорошо поработали, доказали, что на новой трассе, поработав с новыми тренерами, способны продемонстрировать хорошие результаты, и что все идет по плану", - сообщил Шнайдер.

"Мы не должны основываться на достижениях прошлого, мы должны заново завоевывать позиции и, несмотря на то что у нас мало времени, добиться лучшего результата. Одним из качеств первоклассных спортсменов и является умение быстро приспособиться к новым условиям", - отметил немецкий специалист.

Шнайдер особо выделил лидера сборной Третьякова, ставшего на Кубке России первым. "Меня очень радует Александр Третьяков. Он опробовал новую технику. Он с первого дня доминировал во всех тренировочных заездах и на соревнованиях показал высокий результат", - сказал тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала