Победа "Амкара" над "Локомотивом" в 13-м туре чемпионата России - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Победа "Амкара" над "Локомотивом" в 13-м туре чемпионата России

Пермский "Амкар" в гостях нанес поражение московскому "Локомотиву" в матче 13-го тура Российской премьер-лиги. Лучшие моменты матча - в фотоленте от агентства "Р-Спорт".

Футболисты пермского "Амкара" http://rsport.ru/football/20121026/625984464.html target=_blank>переиграли на выезде московский "Локомотив"
1 из 14
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкИгра на стадионе в Черкизово завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Первая же атака, начавшаяся шаблонной диагональю Ведрана Чорлуки, в два последующих паса дошла до Дама Н'Доя, выходившего практически тет-а-тет с голкипером пермяков Сергеем Нарубиным, но удар форварда с носка вратарь парировал.

На фото: нападающий "Локомотива" Даме Н'Дойе, защитники "Амкара" Михаил Смирнов и Захари Сираков (слева направо).
Игровой момент матча Локомотив - Амкар

2 из 14
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОднако спустя пару минут командный механизм "Локо" переместился столь "высоко", что у "Амкара" получилась контратака "двое против одного защитника", которую завершал Пикущак. Хорватский вратарь "Локо" Дарио Крешич не дрогнул.

На фото: нападающий "Локомотива" Даме Н'Дойе (слева на первом плане) и защитник "Амкара" Михаил Смирнов.

3 из 14
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗащитник "Локомотива" Ведран Чорлука, нападающий Майкон и вратарь "Амкара" Сергей Нарубин (слева направо) во время матча 13-го тура ЧР по футболу.
4 из 14
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЖелезнодорожники были академичны и до поры до времени грамотны, пока не увлеклись подстраховкой на флангах, оголив опорную зону настолько, что на 25-й минуте Пеев пробил из полукруга перед штрафной точно в верхний угол ворот хозяев.

На фото: защитник "Локомотива" Ян Дюрица и нападающий "Амкара" Игорь Пикущак (слева направо).

5 из 14
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкКоманде Славена Билича не хватало креативности в игре, что выражалось в активизации фланговой игры без подпитки из центра поля. Однако на 36-й минуте незамысловатый навес Андрея Ещенко с правой бровки завершился голевым ударом Павлюченко, который головой отправил мяч в дальний угол ворот.

На фото: форвард "Локомотива" Роман Павлюченко радуется забитому голу.
Роман Павлюченко

6 из 14
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНападающий "Локомотива" Роман Павлюченко (второй справа) радуется забитому голу в матче 13-го тура Чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Локомотив" (Москва) и ФК "Амкар" (Пермь).
7 из 14
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВо втором тайме "Локомотив" продолжил выполнять значительный объем беговой работы, что не соответствовало линии Билича в построении компактной вариативной игры. Небольшие изменения в сторону осмысленности действий привнес выход на поле форварда Фелипе Кайседо, после чего комбинация Майкон - Кайседо - Н'Дой завершилась плотным ударом сенегальца в ближний угол, но Нарубин сыграл верно. Однако это был лишь фрагмент качественного футбола в исполнении москвичей.

На фото: нападающий "Локомотива" Даме Н'Дойе (слева) и полузащитник "Амкара" Митар Новакович.

8 из 14
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкБыл у "Локо" и настоящий навал с отскоками и ударами, и индивидуальное мастерство Кайседо, и инициатива Глушакова, но счет на табло изменил "Амкар" на последней добавленной минуте.

На фото: нападающий "Амкара" Игорь Пикущак (слева) и защитник "Локомотива" Ян Дюрица.

9 из 14
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВторой гол создал Пеев - его удар на последних минутах пришелся в перекладину, а первым на отскок подоспел Пикущак.

На фото: нападающие "Амкара" Игорь Пикущак и Павел Игнатович (слева направо, в белой форме) радуются забитому мячу в ворота "Локомотива".

10 из 14
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЖелание победить и удача стали главными слагающими победы пермского "Амкара" над московским "Локомотивом", считает полузащитник пермяков Георгий Пеев. "Мы выиграли за счет мастерства. Шучу. За счет желания прежде всего и удачи", - http://rsport.ru/football/20121026/625995638.html target=_blank>сказал журналистам Пеев после матча
11 из 14
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПермский "Амкар" направлялся на матч 13-го тура чемпионата России по футболу с целью нанести поражение московскому "Локомотиву", заявил главный тренер уральцев Николай Трубачев. "Игра получилась тяжелая как в психологическом плане, так и в игровом. Но мы ехали не за ничьей, а за победой, из чего и строили всю подготовку", - http://rsport.ru/football/20121026/625990653.html target=_blank>сказал Трубачев журналистам
12 из 14
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМосковский "Локомотив" должен был одерживать победу над пермским "Амкаром" в матче 13-го тура чемпионата России по футболу, заявил главный тренер столичной команды Славен Билич. "Мы все грустны и разочарованы. Мы абсолютно не заслужили поражения, мы должны были победить", - http://rsport.ru/football/20121026/625993274.html target=_blank>сказал Билич на пресс-конференции
Тренер Локомотива Славен Билич
13 из 14
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкБезвыигрышная серия москвичей теперь насчитывает четыре матча. "Локомотив", в активе которого 21 очко, занимает пятое место в премьер-лиге. "Амкар" (18) переместился с 10-й на 9-ю строчку.

На фото: нападающий "Локомотива" Роман Павлюченко, защитник "Амкара" Иван Черенчиков, полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов и защитник Ян Дюрица (слева направо).